Во Франции произошла трогательная встреча бывших влюбленных – 97-летнего американца Кейт Ти Роббинса, ветерана Второй мировой войны, и 92-летней француженки Жанин Пирсон. Об этом сообщает France Info.

Они встретились и полюбили друг друга в 1944 году, когда Роббинс был на постое в деревне, где жила 18-летняя Жаннин. В девичестве она носила фамилию Ганайе.

pixabay

pixabay

Молодые люди уже планировали совместное будущее. Но потом американца срочно перебросили на Восточный фронт, и они потеряли друг друга из вида.

Жаннин начала учить английский язык в надежде, что возлюбленный вернется за ней, как обещал. Но судьба распорядилась иначе.

Роббинс вернулся в США. Там он позже встретил свою будущею жену Лиллиан, с которой прожил 70 лет.

Жаннин тоже нашла новую любовь. Она вышла замуж в 1949 году и родила в браке пятерых детей.

Однако американец и француженка все эти годы не забывали друг друга. Роббинс до сих пор хранит старую фотографию Жаннин.

Бывший солдат вернулся во Францию на празднование 75-летия высадки союзников в Нормандии и решил разыскать свою французскую возлюбленную, хотя не надеялся на то, что она до сих пор жива. Представители прессы помогли ему найти Жаннин в местном доме престарелых.

Произошло эмоциональное воссоединение бывших возлюбленных. Глядя друг на друга с нежностью и восторгом, пара обнялась и поцеловалась.

“Я всегда любил тебя. Ты никогда не покидала моего сердца”, – сказал ветеран.

Как сообщает телеканал, американец и француженка, которые оба уже овдовели, намерены продолжать общаться и встретиться снова в самое ближайшее время.