Встречался недавно с одним парнем. На вид – едва за 20, уже в директорском кресле. Вообще, таких сейчас не редко можно встретить, можно сказать тренд новейшего времени.

Ведет себя нагло, самоуверенно. Мы встречались по поводу того, чтобы я подыскал замену ему коммерческому директору, который чем-то не угодил.

Но, всё оказалось не так просто.. Оказалось, что он хотел чтобы я помог организовать его увольнение, а на замену у него и так уже были претенденты.

Сам он увольнять его не хотел, у дядьки был довольно объемистый “золотой парашют” , который обеспечивать он не хотел, поэтому нужно было чтобы дядька уволился сам.

– Т.е. вы хотите чтобы я ему работу нашел?

– Нет, работа для него уже даже найдена. Вам нужно только с ним договориться чтобы он на неё согласился. Мой друг – совладелец компании, он откроет вакансию, а потом, когда он уволится, отзовёт её обратно – простодушно ответил парень.

Вот и выйдете на него, как представитель агентства, скажете что им очень заинтересовались, ну в общем переманите.

– Ясно… Но, это не мой профиль. Такими подставами я не занимаюсь.

Парень с жалостью смотрит на меня

– Да уж. Вы знаете, вы меня в молодости напоминаете.

– В молодости? Я же вам в отцы гожусь, мне 34 уже!

– Ну и что? Дело то не в годах. Я в молодости тоже таким же наивным как вы был. А вам вот, сами говорите, уже 34, и вы до сих пор какими-то глупыми принципами оперируете.

А может и правда надо было бабло взять? Судьба дядьки всё равно уже предопределена, не я, так другой это сделает, а так хоть бабла заработал бы.

Как бы Вы поступили на моем месте?