Казалось, что нацистов невозможно остановить в 40-ых годах, но не всем известно, что их отчаянные поступки – результат приема определенного вида наркотиков.

Гитлер был первым в Германии, кто запретил наркотики и отвел нарkоманов в группу больных, которым необходимо было определенное лечение. Вскоре после этого в силу вошел закон, запрещающий использование наркотиков, несмотря на это, мужчина  по имени Фриц изобрел новый вид «лекарств» — первитин.

Американские олимпийцы 1936 года использовали первитин, так как он улучшал физические показатели. Это своего рода прародитель метамфетамина. Он был узаконен, применялся при изготовлении шоколада для похудения, а так же его использовали как энергетик.

Когда первитин впервые опробовали на солдатах, оказалось, что они могут не спать.

1

Известная армия «Большого врага» стала больше работать, меньше спать. Сами солдаты тоже стали более опасными, их сложнее было сдерживать. В итоге, было решено, что все солдаты должны принимать «препарат» по 1-2 таблетки каждый день.

Первитин сыграл немалую роль в завоевании Франции

2

Французские генералы сделали подсчеты, согласно которым, они узнали, когда вражеские солдаты будут на их территории. Солдаты должны были пройти через Арденнские горы, но наркотик позволил им перебраться через горы без перерыва на сон. В итоге французы пришли в изумление, когда немцы оказались на месте намного раньше предполагаемого времени.

Иные, более сильные нарkотики были изобретены чуть позже, например такой нарkотик как кокаин, который входил в состав жевательной резинки.

3

Сначала тестирование проводилось на евреях в концлагерях. Первыми, кому дали жевательную резинку стали капитаны подводных лодок, что позволяло им дольше находиться без сна под водой.

Сам Гитлер в последние годы своей жизни стал нарkозависимым.

4

Под надзором доктора Мореля, Гитлер принимал опиаты и амфетамины, после многочисленных бомбардировок практически все фабрики по производству нарkотиков были уничтожены.

Запасы первитина в Германии закончились к 1945 году.

Скорее всего, если бы Гитлер и его армия не пользовалась этими нарkотиками, то они не смогли бы установить то жесткое правление, которое было в Германии на тот период.

Не забудьте поделиться этой статьей!