«Не пали контору»: зарисовка из жизни

Жил у нас замечательный пес по имени Булат. Умный, строго воспитанный, глупостей не совершающий… Утро субботы, кухня. Я поджариваю на сковороде блинчики с творогом. Один блинчик из поджаренных положила на тарелку, поставила на стол, зову дочь завтракать и продолжаю заниматься своими делами. Дочь прибегает, садится за стол говорит: “Ты блинчики-то мне дай!”.

Оборачиваюсь и вижу – стоит на столе одинокая тарелка, и нет на ней никакой еды! Хм… ХМ!!!! Я же помню, что положила! Первая мысль – у Булата сдали нервы, и он спер блин. Заглядываем с дочкой под стол. Там совершенно невозмутимо сидит пес и тоже как бы с недоумением на нас смотрит. Вроде как спрашивает: “Чего хотели?”. Мысли путаются и других вариантов пропажи не генерируют. Если бы съел – то крошки творога были бы на полу. Так нет ведь! Ну, наверное, я ХОТЕЛА положить этот блинчик на тарелку, но закрутилась и забыла.

Ладно. Заполняем тарелку блинами, дочь, болтая ногами, завтракает, и вдруг мы с ней слышим странный звук. Замираем, прислушиваемся. Звук тотчас пропадает. Отвлекаемся и начинаем снова заниматься своими делами, звук снова появляется. Я резко наклоняюсь и заглядываю под стол. Под столом, давясь и лихорадочно глотая куски, Булат пожирает уворованый блинчик! Все то время, пока мы вели расследование, он просто держал его во рту, чтобы не спалиться!!!