26 октября, 2016

Эта осень и наступающая зима настолько богаты сериальными премьерами, что в них легко запутаться. Чтобы вы ничего не пропустили, мы будем публиковать краткие сводки с новинками сезона. 

Новые сериалы ноября

Близко к врагу / Close to the Enemy

Дата премьеры: 10 ноября
Канал: BBC Two, Великобритания
В ролях: Джим Стёрджесс, Фредди Хаймор, Шарлотта Райли, Фиби Фокс, Альфред Молина, Анджела Бассетт, Линдси Дункан

О чем: события британского драматического мини-сериала разворачиваются в Лондоне сразу после Второй мировой войны. Офицер разведки Каллум Фергюсон после окончания военных действий должен выполнить последнее задание командования, от которого будет зависеть положение Британии на мировом поствоенном пространстве. В условиях зарождающейся Холодной войны все страны пытаются выиграть гонку вооружений, применение передовых технологий становится критической задачей для британской национальной безопасности. Фергюсон должен заставить захваченного в плен немецкого ученого Дитера Кохлера в срочном порядке выполнить заказ Королевских военно-воздушных сил и разработать реактивный двигатель. В своей работе талантливый Фергюсон использует нестандартные методы, и в конечном итоге мужчины становятся друзьями. Но обстоятельства продолжают давить, напряжение нарастает, а потом всё вообще оказывается вовсе не тем, чем казалось.

Кому смотреть: поклонникам исторических драм и любителям поиграть в разведку.

Сезон убийств / The Killing Season

Дата премьеры: 12 ноября
Канал: A&E, США
В ролях: Джошуа Земан, Рейчел Миллс

О чем: документальный криминальный сериал от оскароносного продюсера и режиссера Алекса Гибни посвящен расследованию загадочной и до сих пор нераскрытой серии убийств, произошедшей в Лонг-Айленде в 1990-2000 годах. Опытные документалисты Джошуа Земан и Рейчел Миллс находят информацию о похожих преступлениях еще как минимум в семи штатах и понимают, что серийный маньяк работал не один. Цепочка фактов и улик растет в течение восьми напряженных эпизодов, а ведущие расследование журналисты четко дают понять, что это только вершина айсберга.

Кому смотреть: если при слове «загадка» ваш внутренний детектив теряет покой и сон, это шоу точно для вас. Абсолютная реальность происходящего только подогревает азарт.

Mech-X4

Дата премьеры: 12 ноября
Канал: Disney XD, Канада
В ролях: Натаниэл Дж. Потвин, Камран Лукас, Питер Бенсон, Пирс Джоза, Рэймонд Чам

О чем: первокурсник колледжа Bay City High Райан Уокер обладает уникальными технопатическими способностями — он может управлять любыми электронными технологиями на расстоянии при помощи своего разума. Загадочным образом он пробуждает огромного 120-метрового робота MECH-Х4, построенного неизвестными гениями для защиты города от атаки монстров и неминуемой гибели. Райан вербует своего старшего брата и двух лучших друзей в команду, которая должна научиться слаженно управлять высокотехнологичной системой электронного гиганта. Когда монстры начинают спускаться на город, MECH-Х4 становится единственной надеждой спасти свой колледж, а потом и остальной мир от массового уничтожения.

Кому смотреть: отличное шоу для младшего поколения, которые будет интересно и вам, если вы любите всякие техногенные штуки и верите в суперсилы и монстров.

Новые сериалы октября

Всё схвачено / Man with a Plan

Дата премьеры: 24 октября
Канал: CBS, США
В ролях: Мэтт ЛеБлан, Мэттью Макканн, Грэйс Кауфман, Хала Финли, Джессика Чаффин, Мэтт Кук

О чем: Семья главного героя по имени Адам живет по классическому раскладу — он не вылезает из командировок, чтобы прокормить семью; жена сидит дома, воспитывая троих детей. При этом Адам, конечно же, уверен, что его доля — самая тяжкая, а жизнь супруги — сплошной курорт и отдых с весельем. Но однажды они меняются местами: супруга уходит за трудовой копейкой, а Адаму нужно стать домохозяйкой и заняться воспитанием детей. Стоит ли говорить, что все оказывается намного сложнее, чем он думал?

Кому смотреть: Всем, кто при просмотре «Друзей» задавался вопросом, обзаведется ли Джоуи когда-нибудь семьей и как там у него всё будет.

Молодой Папа / The Young Pope

Дата премьеры: 24 октября
Канал: Canal+, Франция
В ролях: Джуд Лоу, Дайан Китон, Сильвио Орландо, Тони Берторелли, Скотт

О чем: История жизни вымышленного Папы Римского Пия XIII, ставшего первым понтификом итало-американского происхождения в истории. Его имя Ленни Белардо, у него сложный характер и консервативные взгляды на то, какой должна быть церковь.

Кому смотреть: Всем, кого интересует устройство института католицизма и кому любопытно посмотреть на Джуда Лоу в неожиданном амплуа.

Настоящий гений / Pure Genius

Дата премьеры: 27 октября
Канал: CBS, США
В ролях: Дермот Малруни,Август Прю, Одетт Эннэйбл, Аарон Дженнингс, Уорд Нортон

О чем: У молодого успешного обитателя Силиконовой долины созрел совершенно новый подход к медицине. Он объединяется с опытным хирургом, за плечами которого не только стаж, но и некоторые противоречивые факты из прошлого, и вместе они открывают клинику, которой суждено творить революцию в индустрии.

Кому смотреть: Поклонникам инноваций и тем, кому интересно посмотреть, как в отрасли происходят прорывы и чего это стоит первопроходцам.

В четырех стенах / The Great Indoors

Дата премьеры: 27 октября
Канал: CBS, США
В ролях: Стивен Фрай, Джоэл МакХэйл, Кристофер Минц-Плассе, Шон Браун, Сюзанна Филдинг

О чем: Главный герой — известный и уважаемый журналист-репортажник, которые объездил весь мир в поисках самого интересного. Но в один момент ему приходится отправиться на оседлую работу в диджитал отдел своего издания и стать руководителем молодых специалистов, которые совсем воспринимают мир иначе.

Кому смотреть: Всем поклонникам Стивена Фрая, его неповторимого британского обаяния и просто отличного юмора.

Пустошь / Wasteland

Дата премьеры: 30 октября
Канал: HBO CZ, Чехия
В ролях: Ян Сина, Ярослав Душек, Элизка Кренкова, Зузана Стивинова

О чем: Создатели обещают драматическую историю о маленьком городке, жизнь в котором постепенно затихает. Внезапно происходит серия загадочных и шокирующих событий, вследствие которых жители оказываются буквально на грани исчезновения из-за мощного социального давления извне.

Кому смотреть: Отличный мини-сериал для тех, кто соскучился по мрачноватому атмосферному кино с множеством загадок.

Путешественники / Travelers

Дата премьеры: 17 октября
Канал: Showcase Канада, Netflix
В ролях: МакКензи Портер, Патрик Гилмор, Эрик МакКормак, Джаред Абрахамсон, Неста Купер, Уильям МакДональд

О чем: В далеком будущем человечество находится на грани вымирания. Последние из выживших изобретают способ перенести свое сознание в разум жителей XXI века, чтобы те, используя новые знания, смогли предотвратить глобальную катастрофу. Путешественники во времени для «переселения» выбирают случайных людей, которые должны стать дружной командой. Но «прибыв на место» они обнаруживают, что жизнь в XXI веке полна нюансов, а отношения между представителями человеческого рода — проблема похлеще экологической катастрофы.

Кому смотреть: Многообещающий сюжет для всех любителей научной фантастики и приверженцев теории о сомнительном будущем человеческой расы.

Медичи: Повелители Флоренции / Medici: Masters of Florence

Дата премьеры: 18 октября
Канал: Rai 1, Италия
В ролях: Дастин Хоффман, Ричард Мэдден, Джорджо Капуто, Гвидо Каприно

О чем: События развиваются во Флоренции начала XV века, в центре сюжета — легендарное семейство Медичи и его превращение из обычных торговцев в правителей республики. Сериал расскажет о том, как Козимо Медичи обнаружил себя у руля династии после внезапной смерти своего отца Джованни Медичи.

Кому смотреть: Рекомендовано всем любителям исторических драм, эпохи Возрождения и поклонникам Роба Старка.

Шанс / Chance

Дата премьеры: 19 октября
Канал: HULU, США
В ролях: Хью Лори, Сэл Лопес, Гретхен Мол, Джо Метэни, Кристиан Агилера

О чем: Хью Лори снова доктор! На этот раз он — нейропсихиатр-криминалист с традиционным хаосом и неустроенностью в личной жизни. Доктор Шанс окажется втянутым в жестокую и опасную игру с участием коррумпированной полиции Сан-Франциско, настоящим раздвоением личности, сексуальной одержимостью и морем насилия.

Кому смотреть: Всем, кто не мыслит медицину без Хью Лори, любит головоломки и провокационные психологические триллеры.

Он / Him

Дата премьеры: 19 октября
Канал: ITV, Великобритания
В ролях: Фьён Уайтхед, Алек Ньюман, Тони Пол Уэст, Анастасия Хилл, Сьюзен Джеймсон, Симона Браун, Бобби Смолдридж

О чем: Он — 17-летний подросток, который переживает развод родителей на фоне неконтролируемых чувств, плохой успеваемости в школе и прочих тягот взросления. Параллельно парню приходится учиться управлять своими паранормальными навыками, которые он получил от своего деда.

Кому смотреть: Всем, кто верит в суперспособности и любителям хоррор-сериалов, совмещенных с драмой.

Безбашенные / Crazyhead

Дата премьеры: 19 октября
Канал: E4 Великобритания, Netflix
В ролях: Сьюзен Вокома, Кара Теоболд, Льюис Ривз, Рианн Стил, Аринзе Кене, Тони Кёрран

О чем: Двадцатилетние подруги Эми и Ракель сражаются с демонами при помощи сакральных знаний, почерпнутых в «Википедии», и оружия, купленного в интернет-магазине.

Кому смотреть: Комедия ужасов придется по душе всем, кто устал от слишком серьезного восприятия окружающего мира.

Класс / Class

Дата премьеры: 22 октября
Канал: BBC Three, Великобритания
В ролях: Софи Хопкинс, Фейди Эльсайед, Кэтрин Келли, Вивиан Опара, Грег Остин

О чем: Сюжет очередного спин-оффа «Доктора Кто» будет развиваться в стенах Академии Коал-Хилл, которая так и притягивает к себе всевозможные неприятности. На этот раз студентам придётся столкнуться с нюансами повседневной жизни: учебой, отношениями с друзьями, родителями, любовью и неоднозначными последствиями путешествий во времени.

Кому смотреть: Конечно же, всем, кто без ума от самого популярного пришельца Британии и его окружения, и тем, кто просто любит научную фантастику.

Холистическое детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently’s Holistic Detective Agency

Дата премьеры: 22 октября
Канал: BBC America, США
В ролях: Элайджа Вуд, Сэмюэл Барнетт, Аарон Дуглас, Дастин Миллиган, Фиона Дуриф, Ханна Маркс

О чем: Дирк Джентли — частный детектив, создавший свою собственную «холистическую» теорию раскрытия преступлений. С помощником Тоддом они разгадывают безумные тайны и странные преступления, в которых явно не обошлось без сверхъестественных событий. Экранизация детективного романа Дугласа Адамса 1987 года.

Кому смотреть: Отличный комедийный сериал для поклонников научной фантастики и ценителей ироничного детектива.

: Ivi.

Смотрите также:

  • 12 сериалов, от которых невозможно оторваться
  • 12 лучших исторических сериалов, похожих на «Викингов»
  • 10 сериалов с небанальными сюжетами, от которых сносит крышу
  • 20 интригующих мини-сериалов, которые не успеют вам наскучить
  • 11 крутейших сериальных премьер минувшего лета, которые вы могли пропустить