Количество жертв крушения катера “Иволга” в Одесской области продолжает расти. Как сообщил в Facebook первый заместитель главы Одесской обладминистрации Владимир Жмак, утром 31 октября было найдено тело еще одного пассажира. Таким образом, число найденных жертв трагедии достигло 18, подытожил Жмак. Он подчеркнул, что поиск продолжается.

Пресс-служба управления МВД Украины в Одесской области сообщила, что утром в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела милиции поступило сообщение о том, что в воде у моста обнаружены тела двух человек. В ведомстве рассказали, что по удостоверению одного из погибших было установлено, что он пострадавший с затонувшего судна “Иволга” — 49-летний житель Овидиопольского района.

17 октября в Одесской области затонул катер “Иволга”. Спасти удалось 22 человека. Было заявлено о гибели 14 человек. Однако, по данным следствия, общее число находящихся на судне в момент трагедии людей, могло достигать 44. В отношении капитана судна заведено уголовное дело, передает “Интерфакс”.