Сын учился тогда в первом классе. Приходит как-то из школы, ну а я стал тетрадки его проверять пока он ест на кухне. Беру тетрадь по русскому языку, открываю и тихо схожу с ума. Под домашней работой стоит оценка «4» и приписка училки «ПИШИТ ХОРОШО». Так и написано «пишИт»(через «И»).

Думаю, что за хрень такая. Учительница заканчивала, церковно-приходскую школу, что ли, в деревне? Сама русского не знает, а детей собралась учить. Ну, думаю, когда на родительское собрание пойду, фитиля ей вставлю.

А потом какие-то подозрения начали закрадываться, да быть не может, чтобы учительница так оборзела. Зову сынулю с кухни, показываю тетрадь, что, мол, за ерунда?

А тот, дожевывая бутерброд, объясняет, что училка какая-то странная попалась, буквы в словах не дописывает. Я начинаю дружно сходить с ума, теперь уже обоими полушариями мозга. Какие буквы, какие слова? У вас там что в школе — филиал психушки?

А тому фиолетово, жрет бутерброд и объясняет мне как ребенку, что училка ошиблась и написала «ПИШИ ХОРОШО», типа букву «Т» в конце не дописала, я, говорит за нее и дописал в школе. Ага, сообразительный, блин, а папа чуть не рехнулся оставшимися мозгами.