Девушка из Иллинойса получила ожог второй степени из-за того, что пользовалась смартфоном, в то время как он заряжался.

Габи тогда разговаривала по телефону в своей комнате, как вдруг ее мама Федро услышала крик дочери. «Она прибежала ко мне, обхватив шею руками», — рассказала женщина. «Ей было очень больно, и она буквально билась в истерике. Я была шокирована и никак не могла понять, что случилось».

Для родителей это самое страшное – смотреть на страдания ребенка и не знать, чем помочь. «Только через 5 минут Габи смогла объяснить, что произошло».

Девушка говорила по телефону, пока он заряжался. Внезапно по гаджету прошел электрический заряд, который проник в ожерелье и обжег ее шею.

«Теперь у нее останется шрам», — говорит Федро.

Согласно статистике, большинство травм от мобильного телефона случаются из-за перенагрева батареи, что приводит к ожогам и взрывам. Особенно часто поломки со всеми вытекающими последствиями случаются при использовании поддельных или  нелицензированных зарядных устройств, купленных у третьих лиц. Так что батарею и зарядку всегда приобретайте  только в официальных магазинах!

Шрамы от ожогов на шее Габи действительно пугают. Но это не единичный случай. В 2010 году маленький мальчик получил ожоги третьей степени, после того как засунул в рот USB-кабель, подключенный к компьютеру. В 2014 году австралийка погибла из-за поддельной зарядки – ее ударило током во время разговора по телефону. В Китае аналогичный случай произошел в 2013 году.

Поделитесь статьей с друзьями, чтобы эта информация как можно быстрее распространилась по Интернету. Ведь сейчас телефоном пользуется каждый. И мы должны знать о возможной опасности!