«Да ладно вам всем. Просто молодая глупенькая девочка со сломанным компасом. Надо надеяться, что со временем поумнеет, благо, такое иногда случается», – как в воду глядели некоторые.

18-ти лет отроду модель, IT-girl Алеся Кафельникова (дочурка теннисиста Кафельникова Евгения) объяснила свои недавние скандальные высказывания в известном видеоролике о своей ненависти к России и к ее людям, которые вызвали ожесточенное обсуждение в сети – “недостаточным знанием английского языка”.

Большинство пользователей инета посоветовали девушке “убираться из страны”, а депутат Виталий Милонов высказался за “информационную блокаду” в СМИ в отношениии семьи Кафельниковых.

Как поведали 20.12.16 в Лайф, Алеся Кафельникова сама вышла на связь с изданием и через своего представителя принесла извинения “перед многомиллионным населением России”.

“Хочу извиниться перед теми, кого оскорбила. Возможно, мне не хватило знания английского языка, чтобы правильно донести информацию в моих сообщениях. Я имела в виду совершенно другое. Мне обидно, что мои соотечественники хаят меня, потому что я работаю в Европе, а мне нужна поддержка. Россию я люблю и переживаю за то, что в ней происходит! Сейчас тяжёлое время, нужно поддерживать страну, а не хаять её!”.

Инцидент исчерпан…