Если бы эти правила использовал каждый водитель, аварий было бы намного меньше.

Как бы странно это ни звучало, самый безопасный вид транспорта на сегодняшний день – это воздушный транспорт. А вот самый опасный – автомобильный. Причины аварий могут быть самыми разными. Очень часто несчастные случаи случаются именно из-за открытого хамства водителей, которые признают только одно правило – как хочу, так и еду.

Но чтобы вождение было максимально безопасным, каждый, кто садится за руль, должен быть вежливым на дороге, очень внимательным, соблюдать дистанцию, не обгонять в запрещенных местах и всегда предупреждать других участников дорожного движения о выполнении маневра с помощью поворотных сигналов.

В отличие от некоторых непутевых ездоков, настоящие джентельмены-дальнобойщики не только уступают дорогу легковым автомобилям в подходящие моменты, но и помогают другим водителям обогнать их фуры.

Как это выглядит, вы можете увидеть в видео «Подсказки от дальнобойщиков»:

Уважаемые водители, не рискуйте своей жизнью и жизнями других людей!Внимательно следите за ситуацией на дороге. А мы в свою очередь надеемся, что эти тонкости облегчат ваше вождение.

Не забудьте поделиться статьей с друзьями! Это должен знать каждый.