МММ по русски теперь в ЮАР – 2 миллиона пострадавших вкладчиков

Мавроди решил проверить человеческую глупость на просторах ЮАР, и ему это удалось. Следственное подразделение Ястребы и криминальная разведка, заняты разбором полетов финансового гения из России. Теперь и в ЮАР есть наивные и злые вкладчики.

МММ Южная Африка с помощью предприятия Republic of Bitcoin собирала деньги вкладчиков, а после была закрыта из-за невозможности выплатить дивиденды. Компания позиционировала себя как следующая ступень развития капитализма, которая положит конец несправедливой финансовой системе. Около двух миллионов южноафриканцев уверовали в скорейшую финансовую справедливость и вложили свои деньги в пирамиду. Конец предприятия оказался предсказуем, его на себе прочувствовали от 5 до 15 миллионов наших граждан.

По обычаям аборигенов голову Мавроди надо засушить, надеюсь правосудие ЮАР с ним разберется раньше. Вот думаю, а если он и сейчас выйдет сухим из воды, какой континент будет следующим? А как у вас сложились отношения с пирамидами, вы или ваши родители участвовали?