Бывшая жена американского миллиардера Мелинда решила не менять фамилию, а остаться на прежней – Гейтс.

Американский миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда Гейтс официально развелись. Об этом в понедельник, 2 августа сообщает Business Insider, ссылаясь на судебные документы.

Как пишет издание, в документах суда говорится, что Билл и Мелинда Гейтс заключили договор о раздельном проживании, в рамках которого согласились разделить имущество, долги и судебные издержки.

Известно, что супруги прожили вместе 27 лет. Билл Гейтс объявил о разводе в начале мая. По его словам, к такому решению пара пришла “после долгих размышлений и большой работы над отношениями”.

Говоря о разводе Гейтс отметил, что с Мелиндой они вырастили троих детей и создали благотворительный фонд, работающий по всему миру.

После объявления о разводе Мелинда Гейтс, по данным Bloomberg, получила акции разных компаний на более чем три миллиарда долларов.

Билл Гейтс – один из самых богатых людей на планете. Агентство Bloomberg оценивает его состояние в 152 миллиарда долларов, журнал Forbes – в 131,4 миллиарда.