Президент США Дональд Трамп официально объявит об участии в борьбе за второй срок 18 июня в Орландо, штат Флорида. Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter.

Evan Vucci / AP

Evan Vucci / AP

Трамп прибудет в Орландо со своей женой Меланией, вице-президентом Майком Пенсом и второй леди США Карен Пенс. Американский президент призвал всех принять участие в мероприятии, на котором будет сделано объявление.

Ранее глава юридического комитета Конгресса США Джеррольд Надлер заявил, что в палате представителей допускают импичмент американского лидера. «Конгрессу приходится реагировать на преступления, ложь и другие проступки президента Трампа — и мы сделаем это», — сказал он.

В апреле прошлого года стало известно, что Трамп собрал свыше 28 миллионов долларов на президентскую кампанию 2020 года. Документы на переизбрание в Федеральную избирательную комиссию глава США подал в день инаугурации — 20 января 2017 года. По словам аналитиков, до него так не делал ни один американский президент. Обычно лидеры США начинают свою избирательную кампанию через два года после прихода к власти.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. Помимо Трампа, среди основных заявившихся кандидатов — политик-демократ Джозеф Байден, бывший губернатор штата Массачусетс Уильям Уэлд, сенатор от Нью-Джерси Кори Букер, младший сенатор от штата Нью-Йорк Кирстен Джиллибранд, писательница Марианна Уильямсон.