В 75 лет умер бывший канадский профессиональный рестлер Рокки Джонсон

В возрасте 75 лет умер бывший канадский профессиональный рестлер Рокки Джонсон, отец самого высокооплачиваемого в мире актера, звезды фильмов “Форсаж” и “Джуманджи” Дуэйна “Скалы” Джонсона. Об этом сообщило издание People.

Дуэйн Джонсон, который сам начинал свою карьеру в качестве рестлера, заявил, что благодарен отцу за то, что тот сделал его тем, кем он сейчас есть. На своей странице в Instagram “Скала” написал большой пост со словами любви и благодарности.

“Я люблю тебя. Ты преодолел цветовые барьеры, стал легендой ринга и проложил свой путь через этот мир. Я был мальчиком, который сидел на трибуне, наблюдая издалека и обожая тебя, мой герой. Мальчик, которого ты воспитал, чтобы всегда гордиться нашей культурой и гордиться тем, кем и чем я являюсь. Мальчик, которого ты воспитал с самой жесткой любовью. Напряженная работа. Твердая рука. Обожающий мальчик, который хотел знать только твои лучшие качества. Кто тогда вырос, чтобы стать человеком, понимающим, что у тебя есть другие глубокие сложные стороны, которые нужно было удерживать и понимать. Сын отцу. Мужчина чмужчине. Именно тогда мое обожание обернулось уважением. И мое сочувствие обратилось к благодарности. Благодарен, что ты дал мне жизнь. Благодарен, что ты дал мне бесценные уроки жизни. Папа, я хотел бы иметь еще одну возможность сказать тебе, что я люблю тебя, прежде чем ты перешел на другую сторону. Но ты так быстро оторвался от меня без предупреждения. Ушел в одно мгновение и не вернешься. Мне больно. Но мы оба знаем, что это просто боль, и она пройдет. Я хочу, чтобы ты отдохнул своей первозданной душой. Ты жил очень полной, очень тяжелой, разрушающей барьеры, жизнью и оставил все это на ринге. Я люблю тебя, папа, и я всегда буду твоим гордым и благодарным сыном. Отдыхай на небесах”, – написал Дуэйн.

Рокки Джонсон (настоящее его имя — Уэйд Дуглас Боулз) начал заниматься рестлингом в возрасте 16 лет, хотя сначала мечтал стать боксером. Профессиональная его спортивная карьера стартовала в 1964 году.

Он выиграл целый ряд престижных чемпионатов. В 1991 году ушел из большого спорта, но стал тренером собственного сына Дуэйна. Он был с ним жестким и Дуйэн говорит, что в детстве обижался на отца, награждавшего его тумаками. Однако, повзрослев, оценил его отношение к нему.

Рокки (который происходит из черных новошотландецв) женился на матери Дуэйна Ате Майвиа (ее семья имеет полинезийские корни и происходит с островов Самоа) в 1970 году. Развелись они в 2003-м.