Многие считают, что охранная система является таковой благодаря сигнализации, но на самом деле полноценный комплект содержит еще и специальные датчики движения. При помощи особых отслеживающих приборов человек может контролировать доступ и в случае обнаружения несанкционированных действий – оперативно реагировать. Высококачественные Сrow датчики срабатывают в том случае, если система замечает движение, не предусмотренное владельцем объекта недвижимости. Сама методика срабатывания проста и заключается в загорании красного светодиода и размыкании контактов реле. Не стоит переживать по поводу возможности ложного срабатывания, ведь техника не реагирует на животных. Если питомец весит до 25 кг, датчик не будет подавать сигналы.

Типы датчиков Сrow

  • Инфракрасные варианты пользуются немалой популярностью, ведь они реагируют именно на изменение теплового фона. Каждый человек обладает собственным инфракрасным излучением, которое передается через особую систему линз на специальную чувствительную часть, которая подает сигнал всей системе. Пользователь может настроить дальность и угол обнаружения объекта. К основным преимуществам инфракрасного типа следует отнести надежность, выносливость (ведь устройство исправно работает даже при минусовой температуре) и безопасность для людей и животных, поскольку не излучает никаких негативных волн;
  • Комбинированные модели соединяют в себе несколько типов, к примеру, инфракрасный и микроволновой. Благодаря такой комбинации, объект имеет не только вышеупомянутые преимущества, но еще и чувствительность к очень медленным движениям, поэтому воры не смогут провести технику. Агрегаты компактные, более того, они могут распознавать движения даже через стену и стекла, поэтому нередко монтируется именно в помещениях и моментально реагируют на злоумышленника.

В онлайн-магазине Ohrana.ua каждый поклонник надежности и высокого качества может выбрать среди моделей, причем радиус обнаружения в таких разработках может достигать 18 метров. Настройка чувствительности позволит избежать ложных тревог, а поскольку нередко в наборе идут все необходимые крепежи, монтаж осуществляется быстро и беспроблемно. Объекты не поддаются негативному влиянию влажности, но во время наружной установки желательно не располагать корпус под прямыми солнечными лучами.