Интересный список изобретений, созданных юными гениями.

Краткое видео

Источник: www.youtube.com

Нанотест для определения онкологических заболеваний

Джек Андрака – американский изобретатель, который в возрасте 15 лет добился успеха в сфере диагностики онкологических заболеваний. Его изобретение, содержащее нанотрубки, позволяет выявлять рак поджелудочной железы, яичников и легких еще на ранних стадиях.

Рельефно-точечный шрифт для незрячих

Луи Брайль, который потерял зрение еще в возрасте трех лет, не только достиг высоких академических высот, но и разработал известную сегодня систему рельефно-точечного шрифта, которая помогает читать незрячим. Свое изобретение он представил в возрасте 15 лет.

Снегоход

В провинции Квебек, где вырос Жозеф-Арман Бомбардье, в начале 20 века зимнее время заставляло автолюбителей пересаживаться на конные упряжки. Юный инженер Бомбардье постарался решить эту проблему с помощью двигателя внутреннего сгорания и создал прообраз того, что сегодня называют снегоходом.

Батут

В 1930 году, после посещения акробатического шоу, 16-летнему Джорджу Ниссену пришла на ум мысль о создании нового спортивного инструмента – батута. Этому изобретению он посвятил почти всю свою жизнь – он не только разработал более упругую нейлоновая ткань, но и путешествовал по миру, рекламируя свое изобретение.

Механический калькулятор

В 1642 году, будучи еще подростком, Блез Паскаль решил помочь своему отцу – налоговому инспектору и начал работать над созданием счётной машины. Три года спустя в его распоряжении уже было пятьдесят прототипов приспособлений, которые стали ступенькой к созданию механического калькулятора.

Водные лыжи

В 1922 году любитель лыжного спорта Ральф Самуэльсон, который никак не мог дождаться следующего лыжного сезона в Миннесоте начал экспериментировать: снег он заменил водой, а первые водные лыжи создал из деревянных досок и кожаных креплений.

Фонарик, работающий от тепла рук

Мало кто знает, что тело человека вырабатывает достаточно тепла, чтобы питать 100-ваттную лампочку. 16-летняя Энн Макосински из Канады доказала эту теорию и разработала фонарик, который работает исключительно от тепла рук человека.