Следующий мегаудар отделит Северную и Южную Америку.

 Если землетрясение не произойдет в этом году, то случится в следующем.

Ученый из Ирана д-р Мехран Таваколи Кеше (М.Т. Keshe) прогнозирует землетрясение (я) силой более  10 баллов.

 

(Информация об ученом)

Толчки  будут настолько мощными, что разорвут Калифорнию (так же, как Калифорнийский залив) и некоторые другие близлежащие районы на части. Он говорит, что источник землетрясения может находиться на суше и в море. Во втором случае возникнет огромное цунами.

Кроме того, господин Кеше сказал, что континенты Северной и Южной Америки будут разделены землетрясением, возможно, еще более сильным, чем в  Калифорнии. “Оно будет настолько мощным, что  два континента отделятся. Японское землетрясение начало этот процесс, но есть два других зацепа,  которые должны их отпустить. Когда произойдет разрыв в одном из континентальных сцеплений, это спровоцирует разрыв и во втором. Серия движений произойдет в одно и то же время в разных пластах, сейчас континенты заблокированы друг другом. Это естественный процесс, идущий на планете”.

В основе его прогнозов модель  плазменно-полевых силы взаимодействия  внутреннего ядра Земли, тектонических плит  и Солнца. Ученый отказывается давать дату, но он  держит ее в уме. Он говорит, что это произойдет довольно скоро. Кеше сказал, что вероятность того, что это произойдет в конце осени больше, чем летом и зимой (на основе действия полевых сил   внутреннего ядра, плит и Солнца), и он говорит, что если это не случится в этом году, то обязательно – в следующем.

Свое заявление Кеше сделал в начале сентября с.г.