В наше время нам уже трудно представить нашу жизнь без современных коммуникаций. мобильных телефонов, гаджетов, интернета и любого другого средства связи. А что будет если на всей нашей планете вовсе пропадёт электричество. Такие, казалось бы, невозможные исходы событий кажутся просто невозможными. Но в недавнее время ученые утверждают, что в ближайшее время глобальные катастрофы нам просто неизбежны. Так когда конец света может наступить и из-за чего?

Солнечная активность и деформация

Солнце – центр нашей солнечной системы, благодаря которому началась наша жизнь, и течет по сегодняшний день. Но ученые выдвигают несколько исходов событий, которые говорят нам о том, что именно солнце и завершит нашу жизнь на земле. Помимо всех теорий и предположений, есть одно утверждение, которое просто неизбежно. Согласно законам вселенной, любое космическое тело имеет свой срок существования. Солнце, возрастом примерно 4,5 миллиардов лет, за своё существование исчерпало уже 50% своих ресурсов, которые необходимы для преобразования тепловой и световой энергии, без которой жизнь была бы невозможна. Хотя бы потому что температура на земле составляла бы -273,15 градусов по Цельсию. Не говоря о других последствиях, которые сложны для нашего понимания.

Кроме этого, люди уже давно заметили, и занялись изучением необычного поведения, и плохого воздействия солнца на нашу жизнь. Сейчас на нём происходят малоизвестные науке процессы, которые плохо влияют на всю нашу солнечную систему в целом. И самое страшное то, что ученые даже представить не могут, что ожидать от этой планеты в будущем. К примеру, в начале ХХ века замечается трансформация всего солнца, которая по последним данным изменилась на 1,5 километра. Это приводит к изменению активности всей планеты. Например, скачек активности солнца всего лишь на 0.01% гарантирует изменение общей температуры земли на 10-15 градусов по Цельсию.

Большой взрыв

Так же за минувший 2018 год на солнце замечали существенное уменьшение числа вспышек. А уже весной 2019 года наоборот, их число увеличилось до нескольких десятков. В период с 07 по 10 мая 2019 года ученые увидели самый мощный взрыв на планете за всю историю наблюдений. Всем этим изменениям ученые не могут дать никакого объяснения, поэтому всё больше начинают бить тревогу.

Так же существует гипотеза о том, что солнце, уменьшится в своих размерах. Это в свою очередь говорит о том, что гравитационная сила нашей планеты ослабнет, и еще больше приблизит нас к нашему источнику тепла и света. При таком исходе на земле ни останется ничего кроме грунта, на месте наших городов, рек, морей и океанов. Жизнь будет невозможна для любого живого организма.

Так же есть большая вероятность что в скором времени на солнце случится очередной выброс массы, который постепенно увеличивается. Астрофизики утверждают, что такой выброс может достать до нашей планеты, при котором конец света неизбежен. Так же известно, что диаметр солнца более миллиона километров, в то время как диаметр земли 6371 километров. Естественно, что при такой разницы в размерах, весьма небольшое внешнее воздействие солнца может привести к непредсказуемым последствиям для земли.

Все вышеперечисленные наблюдения в изменениях солнца влекут за собой не обычное чувство мигрени (возникает при вспышках), а самый настоящий конец света.

Человечеству во что бы то ни было нужно постепенно готовится к таким последствиям, и искать пути решений. Сейчас ученые проводят опыты возможности, а также зарождения жизни на луне и марсе. Там, они пробуют выращивать продовольственные растения, устанавливают станции обслуживания для роботов, которые занимаются исследованиями. Такой путь решит и другие глобальные проблемы такие как перенаселение земли, нехватка территорий, истощение ресурсов. Но пока что задач перед учеными намного больше, чем найденных путей их решения. К примеру, нужны десятки космических кораблей, которые смогут доставить людей экипажем в несколько миллионов, а так же всем необходимым грузом (пища, вещи первой необходимости) к примеру на Луну. Пока что такой транспорт это в области фантастики.