Кто бы что не говорил, но большинство людей эгрегор рассматривают только с теоретической стороны, т.е. как аспект влияния на человека, что может являться в корне не правильным не только подходом, но и отношением к эгрегору. Данная статья будет направлена на практический аспект не только просмотра и работы с эгрегором, но его создание и преобразование.

Эгрегор – это энергетическая субстанция, имеющая тонко-материальную структуру, свои настройки и конфигурации. Так же имеет цель существования и различные механизмы подключения и влияния. В зависимости от цели можно рассматривать различные типы эгрегоров.

Внешне эгрегор напоминает из себя энергетическое ядро, которое имеет защитную оболочку (в виде хозяина эгрегора – чаще всего), либо ментально-материальной структуре, к которой может быть прикреплен эгрегор – более правильный подход при создании эгрегора и более надежный.

Собственно в этой статье подробно рассмотрим градацию эгрегоров (по их типу, уровню, воздействию и подключениям), а так же рассмотрим то, как можно работать с эгрегорами при соответствующих навыках.

Как формируется эгрегор?

Эгрегор может быть сформирован вручную, что позволит его владельцу не только корректировать функции, которые будет выполнять эгрегор но и контролировать подключения, а так же программы, которые будут внедрены внутрь этого “ядра”. То, как формировать такой эгрегор, мы рассмотрим ниже.

Но за частую эгрегоры формируются при влиянии общественности и могут быть завязаны либо в культивирующую цепочку (религия, наука, или еще что-либо), с развивающимися внутри них суб-эгрегорами, либо в обычный идейный эгрегор, который формирует отдельная компания людей.

1. Культивирующий эгрегор.

Им чаще всего является религия, которая развивает последовательность привязки, в качестве примера: какое-то божество (доменный эгрегор), далее идет определенная религия (контролирующий эгрегор), затем церковь, или группа последователей данного эгрегора (представляющая из себя суб-эгрегор).

Такие цепочки эгрегоров очень сильные и имеют влияние как на мир, так на людей, в последствии и на окружение и работать с ним практически не возможно, разве что подключаться и получать “бонусы”, которые способен предложить суб-эгрегор, внутри культивирующего эгрегора.

2. Концептуальный, или идейный эгрегор.

Его создает определенная компания людей, чаще всего эгрегор живет внутри какой-либо идеи, или какого либо помещения (где участники данной группы собираются). Такой эгрегор может быть безвреден и очень слаб. Зачастую он умирает еще даже не родившись, когда компания не доводит до ума свою идею и спустя месяца 3-4 забрасывает её.

Иногда такой эгрегор может находиться внутри человека, который завязывает такую структуру и пытается руководить всем процессом. У лидера движения. Такой эгрегор существует до той поры, пока лидеру движения не надоедает вести подобного рода эгрегор.

3. Индивидуальный эгрегор.

Пожалуй самый опасный, тем, что создает множество подключений и завязывается на конкретной личности (возможно музыкальной группе), где лидер, несущий на себе эгрегор получает очень много подключений из-за чего сильно насыщается и имеет много возможностей.

Такие эгрегоры очень сильные и имеют очень большое влияние на массы людей (или на группы людей), мотивируя, либо демотивируя их на какую либо деятельность.

Автор статьи: Самойлов Виктор.