Правда и вымысел об Арийской расе

Из определения сайта Википедия – Арии это предки современных русских.

Это утверждение научно доказано и обосновано. Какое же отношение имеют к этому немцы, называвшие себя избранной арийской расой ? – ответ никакого.

Европейский расовый тип вырабатывался в процессе смешения и продвижения по земле древних племён.

Обнаруженные в скифских захоронениях черепа (т.е. черепа первых древних потомков арьев, а возможно ариев — славян) по промерам выявляют более заметное сходство со славянами, чем с черепами немцев. Это указывает на биологическую близость древних славян и арьев и делает тщетными претензии немцев на прямое родство с арийцами.

Теперь точно установлено – выдумка немецких учёных XIX в. о существовании трёх отдельных белых рас (арийцев – германцев, кельтов и славян) есть чистейший абсурд. Наука установила существование белой, жёлтой и чёрной рас и двух подрас – красной и коричневой. Даже жившие 3000 лет назад люди знали, что на нашей планете имеются три основные расы: ипату – белая, шаму – оливковая, кхаму – чёрная. В Библию они вошли как сыновья Ноя или Ночи: Иафет, Сим, Хам.

Теперь рассмотрим, откуда пошли термины “арийская, кельтская, германская и славянская расы».

Термин «арийская раса» немцы взяли из сочинения, известного у нас теперь как Зенд-Авеста, сборника религиозной литературы древних персов, написанного лишь в IV в. н.э. В этом сборнике весьма отрывочно и туманно упоминается о сотворении Агурой-Маздай первой Земли, которая была названа дословно “Арийаном Ваего”, т.е. “Достойная Земля”, а жители её звались арийянами. Немецкие учёные вообразили, что в этой легенде говорится об их предках, и прозвали этих предков арийцами.

Теперь установлено, что это слово пришло в Персию из древней Индии. В древности, около 4000 лет назад именем “арийцы” назывались племена белой расы, жившие в Персии в это время. Согласно Вайасанейи Саинхита и объяснению Михидхары, комментарии которых признаны наукой, слово “ариец” или “арий” означает земледелец, а дословно “пахарь”. В древних записях Ригведы имеется слово Ар, что означает земля, почва. От этого слова Ар и произошло ариа или ариец. В Ригведе есть ещё другое слово «кришти», означающее «земледелец-хозяин». 0ба эти слова до сих пор сохраняются в нашем языке. Из слова арий – языка Вед образовались слова «арать»- пахать, арало или сокращённо рало-плуг, соха; орать, т.е. кричать, громко петь. От слова “кришти” возникло наше слово «крестьянин». И то и другое означает “земледельца”, “хлебороба – хозяина”. Ни у германцев, ни у кельтов этих слов нет. Некоторые считают, что слово “крестьянин” произошло от слова “христианин”, но это неверно. Это слово встречается в русской литературе до принятия христианства.

У современных немцев в обиходе нет и не было древних ведических слов, чтобы считать себя потомками землеробов-арьев. Санскритские корни попали к ним из древнеперсидского языка, что указывает на их древнюю связь с древнеперсидским народом. Один из лучших исследователей древненемецкого языка академик Австрийской Императорской Академии Иоханн Гаммер указывал что, в древненемецком языке имеется более 4000 коренных слов языка древних персов.

Кроме того, немцы называют себя «дойч» и никогда не называют германцами или немцами. Последние два прозвища даны им другими народами по разным причинам. Это равносильно тому, что мы сами себя именуем русскими, в древности русью, а нас иностранцы начали называть склабами, потом славянами.

В древнейшей истории Персии времён Кира и Дария Великого упоминается народ даи, многочисленные племена которого жили на юго-востоке от Каспийского моря. Эти племена были включены Киром в свою империю. Во время войны Дария Великого даи вошли в состав его армии как рабочие отряды (по персидской клинописи “гету” в значении “подневольный рабочий” или “раб”).

Когда скифы южных русских земель разбили армию Дария, и ему пришлось отступить весьма спешно с небольшим отрядом, всё оборудование его армии, сама армия и все рабочие отряды попали в плен или разбежались во все стороны. Впоследствии даи, объединились в отряды и начали нападать на фракийские племена, грабить, забирать у них женщин. За это они были прозваны «тиифтонами» — народом грабителем. Бродя по Центральной Европе, они часто нанимались служить римлянам. Эти тиифтоны и стали затем тевтонами. Та часть даев, которая осталась среди фракийских племён, создала позднее своё государство, в которое вошёл и ряд фракийских племён. Греки звали их гета как память о клинописном имени гету. Греки помнили, что эта народность пришла с персами и была у них в рабстве. Римляне не называли их собственным именем даи, но в латинской транскрипции — даци. Вот это истинные предки нынешних немцев или германцев, которые сами себя зовут “дойч”, что фактически означает даи иш, то есть люди даи. Даи никогда не жили в Индии, их язык в основе близок персидскому языку и от персов они заимствовали слова древнего языка Зенд-Авесты.

Древние авторы описывают народ даи – они выше среднего роста, статные, черноволосые, с карими глазами и загорелой кожей. Нынешние их потомки – немцы получили свой высокий рост, русые волосы и голубые глаза от тех скифских, киммерийских и фракийских женщин, которые были захвачены их предками даями, когда они бросили Дария и разбежались.

Таким образом, нынешний арийский вид немцев фактически был получен от пленных женщин киммерийцев, скифов, фракийцев и конечно от древних галлов и кельтов, когда отряды даев бродили по Европе.

Предки нынешних немцев действительно пришли из Азии, где их прародина, но они не были арийцами, ибо такой расы никогда не было. Пришли они около 512г. до н.э., но это не были германцы, хотя страна Германия уже существовала, и о ней знали не только греки, являющиеся авторами этого географического термина, но и Рим.

Немцы стали германцами только в XIX в. при князе Бисмарке, который объединил многочисленные королевства, княжества и графства немцев в единую Империю и назвал её Германской империей.

Когда славяне-венеды в своих городах установили правильную торговлю со многими странами, тогда викингов не было и в помине, а германские племена находились в примитивном родовом быту (век Юлия Цезаря). Государственное начало Германии родилось на брандербургской почве и потом в Пруссии. Все выдающиеся в науке умы и государственные деятели Германии выходили отсюда. Причина этого феномена заключалась в смешении двух даровитых народов, разных по характеру и деятельности, давших улучшенную популяцию. Славянская натура носила в себе идею политического единения, широту взгляда на задачи жизни и мысли, смелость в предприятиях и упорство в достижении цели. Отличительная черта немцев индивидуализм, сосредоточенность в самом себе, глубина мысли в частностях, тщательность и усидчивость в разработке деталей. Из слияния этих качеств, устранения крайностей обоих и сложился тип северогерманской народности, превосходящей по таланту и энергии народонаселение южной Германии.

Каждое племя при многовековой истории требует подновления. Национальный тип, предоставленный самому себе, мельчает и вырождается. Это мы наблюдаем в замкнутых сословиях и кастах. Индивидуальный талант редко передаётся по прямой наследственной линии.

Немцами этот народ был назван потому, что одно из кельтских племён — немцеи присоединилось к тевтонам, захватило земли вангов, а также их столицу Новый Город (Новиомагус) на р. Рейн. Жители были вырезаны, а город сожжён. Затем немцеи и тиифтоны напали на земли озов и карпий и опустошили не только их селения и города, но большую часть жителей увели в плен и продали в рабство. С этого времени все отряды грабителей, которые приходили с запада, из Германии, назывались немцы, будь то тефтоны, суевы, полабские словены или кто-либо другой. Так это прозвище и внедрилось в народную массу, став синонимом народности с грабительскими повадками.

Впервые о немцах, как о кельтском племени, упоминает Юлий Цезарь в «Комментариях о Гальской войне» (кн. 1, кол. 51). Поэтому, когда объясняют прозвище «немцы» тем, что наши предки не понимали язык тевтонов, и последние не понимали языка наших предков, то это полнейший абсурд, за которым угадывается попытка скрыть истинную историю. На нашей территории до сих пор есть река Неман, а в древности она называлась Росью. А почему она стала Неманом? Потому, что одно время её действительно захватили немцы и жили по ней.

Теперь о термине Германия и германцы. Термин этот географический и своё название получил от греков, которые в своё время, начиная с V в. до н. э. называли всю Северную Европу до Танаис (р. Дон) Германией. По их представлениям это была заграница, т. е. земли за их пограничными столбами, называвшиеся «гермаи». Все земли за этими столбами назывались Германией. Так возник географический термин, не связанный ни с расой, ни с языком.