Аэропорт Домодедово вооружил охранников перчатками-металлодетекторами


Сотрудники службы охраны столичного аэропорта «Домодедово» получили партию перчаток-металлодетекторов и начали их тестирование. В руководстве аэровокзала полагают, что новые устройства позволят ускорить время досмотра пассажиров на 15%.

До этого, подобные средства обнаружения металлических предметов взяли на вооружение британские полицейские. Их опыт уже вскоре показал, что перчатки быстро и эффективно находят любые виды холодного оружия. Новый детектор способен за 0,1 секунды почувствовать металл и подает знак на центр ладони в виде вибрации. Как следствие, сотрудник охраны может гораздо более точно определить, в каком именно месте спрятан подозрительный предмет.

В сообщении на сайте аэропорта указывается, что перчатки прошли все тесты связанные с безопасностью пассажиров. В частности, они не представляют никакой угрозы для людей с кардиостимуляторами.

Если тестирование новых гаджетов пройдет успешно, то в самое ближайшее время они полностью заменят морально устаревшие ручные металлодетекторы.

Московский аэропорт «Домодедово» является лидером по объему перевозок среди столичных аэровокзалов. Согласно данным аналитиков, в 2014 году через него прошло не менее 33 миллионов пассажиров. По версии авторитетного западного агентства Skytrax, эта воздушная гавань является несомненно лучшей на всей территории бывшего СССР.