Ты не единственный человек, который знает свой топ-секретный пароль

Перестаньте смотреть порно на работе, серьезно … Айтишник вас вычислит, это не будет не гут. 

 

Проблема принтера — не проблема  программиста… Айтишники не любят чинить принтер, и еще больше не любят рассказывать, как его включать и выключать.


Просто будь добр. Программисты тоже люди. Если вы хотите получить скорое решение своей проблемы, стоит быть более добрым и понимающим.  Не стоит орать на айтишников и указать им, что они должны срочно сделать  в рамках их «прямых обязанностей». 

Конкретика и еще раз конкретика. Если вы хотите получить помощь программиста, вы должны ему объяснить все как следует. Желательно коротко и по существу. 

Google ответит на все вопросы. Когда вы ищете ответ, максимум смотрите вторую страницу Google? Нет? Останавливаетесь на первой странице, а затем прекращаете поиск? Именно поэтому у программиста есть всегда работа. В Google можно найти ответы на все ваши вопросы, стоит лишь искать «поглубже».

 

 

А вы пробовали его перезагрузить? Прежде чем вызывать айтишника? 

 


Они могут читать вашу электронную почту…

 

Если вы что-то отправили или получили на почту на рабочем компьютере, вы должны понимать, что у кого-то еще есть доступ к вашей почте. И этот кто-то — айтишник. Так что дружите с ними, и все будет хорошо.