Болезни и старость выходят из моды. Продвинутые технологии расширяют границы современной медицины. Все большее количество людей живут дольше, исследователи находят новые способы не только задержать смерть, но и сделать старость приятной. Мы приближаемся к точке, когда можно будет просто избегать аварий. Мы будем первым поколением, которое будет хорошо жить и наслаждаться старостью.

Война идет на спад


Мир никогда не был безопасным. Но на сегодняшний день количество войн (и жертв войны) находятся на рекордно низком уровне во всем мире, даже в активных боевых зонах. Так же снизился и уровень преступности.

 

Медицинские книжки станут универсальными

 

Цифровая связь, наконец, интегрируется в современную медицину. Мы больше не будем волноваться, сможет ли фармацевт разобрать почерк доктора.

Медицинская книжка в электронном виде обеспечит работодателям и правоохранительными органам доступ к информации о прохождении медосмотра сотрудниками. Также любой мед.персонал будет иметь доступ к медицинским книжкам.

Также это необходимо для предупреждения и распространения инфекционных заболеваний и отравлений.

Самые опасные болезни можно предотвратить

Такие инфекционные заболевания, как лихорадка Эбола, не являются главной опасностью. Пятая часть американских смертей связана с ожирением. Именно поэтому здравоохранение делает переход от лечения симптомов, и вместо этого сосредоточивается на профилактике.
Машины с автопилотом

 

Эксперты рассчитывают, что с распространением самоуправляемых автомобилей количество дорожно-транспортных происшествий резко снизится, потому что в 90% случаев их виновник – человеческий фактор. Самоуправляемые машины будут передвигаться, и перестраиваться из ряда в ряд аккуратнее, не будут нарушать скоростной режим – словом, поддерживать стабильное движение транспортного потока.

Самоуправляемые автомобили позволят им сохранить свою независимость, и сделают дороги более безопасными. Это также будет большой выгодой для людей с ограниченными возможностями. Впервые в истории, слепые, парализованные и люди, неспособные к вождению автомобилей по другим причинам, получат возможность обзавестись собственным автомобилем и смогут контролировать его. Большое количество взрослых людей, невзирая на их физические недостатки, стали бы жить полноценной, независимой жизнью.

 

Интернет

 

Информация мощный инструмент для борьбы с болезнью. Интернет влияет на поведение людей, учит быть более осведомленным. Так глобальная борьба против ВИЧ и СПИДа в социальных медиа повысила уровень осведомленности и снизила уровень рискованного поведения.

 

Телемедицина

 

Новое направление медицины, основанное на использовании компьютерных и телекоммуникационных технологий для обмена медицинской информацией между специалистами с целью повышения качества диагностики и лечения конкретных пациентов. Телемедицина может позволить все, от виртуальной консультации до диагностики врачей разных специальностей.

 

Можно приостановить старение

 

Если можно предотвратить заболевание, то почему нельзя предотвратить старение?

На самом деле, ученые ближе, чем когда-либо, чтобы понять, как изолировать гены, ответственные за старение, и ограничить или даже остановить процесс старения.

Они не только близки к разгадке вечной молодости, но они также смогут сделать такое лечение широко доступным.

 

Точность медицины

 

В течение долгого времени, было произведено большое количество разных лекарств для различных болезней.

Но на точность медицина обращают внимание, и врачи начинают рассматривать такие детали, как генетическое дерево пациента при диагностике и назначении лечения.

 

3D печать органов

Все методы 3D-печати – это производные аддитивной технологии изготовления разных вещей.

Уже сейчас на 3D-принтерах печатают имплантаты, протезы с учетом индивидуальных особенностей человека, межпозвоночные диски, фрагменты печени. Печать активно применяется в хирургии и стоматологии, для создания 3D моделей и построения контура импланта. В перспективе – печать человеческих органов и частей тела. 3D-печать играет важную роль в здравоохранении. С появлением этой технологии стало возникать все больше и больше разработок, и это стимулирует сферу расти и развиваться.

 

Глобализация

Современные коммуникации, Интернет сделали мир меньше. Идеи, продукты и услуги, могут путешествовать с невероятной скоростью. Это новая экономическая модель для всего мира. Это также означает, что все мы зависим друг от друга. Но это позволяет сделать мир безопасным и предотвратить массовые конфликты.

Деньги и страх мощные стимулы в современном мире. Деньги могут быть корнем зла, но он также они открывают путь к здоровью и долгой жизни.