Очень давно великим Альбертом Энштейном было доказано, что время ничто иное, как относительное понятие. Хотя, он только вслух огласил то, что и так каждый понимает, ведь все мы на себе ощущаем, как быстро летит время, когда вокруг нас происходит что-то хорошее, и как же оно медленно тянется, когда нам скучно или неприятно.

Чтобы не путаться и хоть как-то систематизировать наше бесценное время ещё в древности были придуманы календари, которые за долгие века из доисторических наскальных зарисовок-палочек выросли в разнообразные по форме и по смыслу календари. Мы не откроем Америки, если скажем, что абсолютно каждый из нас пользуется календарём. Действительно, это удобно, вот посмотрел на него и понимаешь какой сегодня день, что будет завтра, и что скоро (или наоборот!) долгожданное лето и отпуск.

Вот только настоящей проблемой является то, что и календари могут быть довольно относительными. Существуют календари, которые как будто сдерживают время, но в противовес им есть и такие календари, вынуждающие дорожить каждой секундой нашего времени.

Наверное, все помнят, а некоторые из нас и до сих пор пользуются самыми обычными отрывными календарями, этой толстой пачкой, каждый листик в которой отвечает одному дню в году. Казалось бы, 365 листов, их даже и не перелистаешь все за раз… А когда начинается новый год, стоит лишь повесить на стену такой же календарь, и жизнь просто покажется бесконечной. Ох уж и сколько дней в календаре, не пересчитаешь все, да и торопиться некуда!

 

Или, например, маленький и такой удобный карманный календарь. Вещица неплохая, всегда можно иметь под рукой, да и на целый год с его помощью можно планы набросать. Но только вот дальше что? А затем нужно покупать такой же календарь и начинать всё по-новому.

 

 

Как мы видим, и отрывной календарь, и небольшой карманный календарик имеют одну общую и немаловажную проблему – они рвут нашу жизнь на определённые части, а именно – на дни и годы, и поэтому мы не имеем возможности посмотреть на нашу жизнь целиком. Да, с их помощью мы всегда уверены в том, какое сегодня число, день недели, месяц и год, но совсем не знаем, какой по счёту это день в нашей жизни!

Мы считаем, что знать это намного важнее информации об обычном дне недели.

Поэтому, представляем вашему вниманию гениальный календарь, который поможет решить все ваши проблемы, если вы страдаете от неудачного жизненного планирования и слабой мотивации. Календарь под названием «Девяностолетняя человеческая жизнь по неделям»!

 

 

На этом листе, который кстати можно распечатать на обычном листе формата А4, расчерчена по клеточкам человеческая жизнь, рассчитанная на 90 долгих лет (а что, мотивация превыше всего!), представленная в виде недель.

Вот одна маленькая клеточка и есть одна неделя нашей с вами жизни, а целый ряд, состоящий из таких клеточек – один наш год! Вот как, впечатляющее зрелище, особенно если распечатать такой календарь и раскрасить время, которое уже нами прожито! И так с каждой неделей закрашивать по одной клеточке, осознавая то, что ещё 7 дней жизни ушли безвозвратно…

Имея под рукой такой календарь, каждый из нас будет чётко представлять, что из себя представляет наша жизнь и научится ценить каждую её неделю. Да, скорее всего, вы не всегда сможете быть уверенными в том, какой сегодня день, но осознание того, что сейчас идёт шестнадцатая неделя двадцать восьмого года вашей жизни будет с вами всегда. Жизни, которая дана вам только лишь один раз и которую нужно прожить по полной! Ведь конец листочка не так уж и далеко!