Ирландский боец по смешанным единоборствам Конор Макгрегор объявил о завершении своей карьеры в данном виде спорта. Об этом тридцатилетний спортсмен сделал запись на своей странице в Twitter.

Фото Instagram

Фото Instagram

“Я принял решение завершить карьеру бойца смешанных единоборств. Я желаю всем моим старым коллегам двигаться вперед. Теперь я присоединяюсь к моим бывшим партнерам, которые уже в отставке”, – сообщил Макгрегор.

23454325

Конор – один из наиболее популярных бойцов UFC. За его спиной 25 поединков в смешанных единоборствах. Среди них – 21 победа (18 побед досрочно).

Свой первый титул чемпиона UFC Макгрегор завоевал в 2015 году. Он первый в истории боец UFC, который одновременно получил два титула в разных весовых категориях (легкой и полулегкой).

В октябре 2018 года Макгрегор потерпел поражение от россиянина Хабиба Нурмагомедова. Этот бой был один из самых ожидаемых в 2018 году. После окончания боя произошла массовая драка с участием двух спортсменов.

В январе 2019 года Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Макгрегора на шесть месяцев и выписала штраф на 50 тысяч долларов, а русского спортсмена – на девять месяцев и штраф в 500 тысяч долларов.