Между российскими авиакомпаниями началась ценовая «война»


Российские авиакомпании реагируют на новые тарифы S7 Airlines и в спешном порядке пересматривают цены. Таким образом, они пытаются не дать компании «Сибирь» перераспределить пассажиропоток в свою пользу.

Первыми среагировали на обновленную ценовую политику авиакомпании S7 Airlines «Уральские авиалинии». В спешном порядке были введены собственные тарифы «без багажа», которые практически не отличаются от системы Smart Choice, которую теперь использует «Сибирь». Примечательно то, что официального анонса пока не было, а сами тарифы действуют лишь на самых конкурентных маршрутах уральской авиакомпании.

Особо стоит отметить, что новые условия не просто не афишируются, а вообще плохо заметны. Поэтому невнимательный клиент компании (а таких надо думать достаточно много) даже не увидит, что купил «безбагажный» билет и столкнется с рядом проблем при посадке на самолет. Так что, всем пассажирам, выбирающим «Уральские авиалинии» теперь нужно быть крайне внимательными при покупке билетов.

Сегодня же стало известно, что крупнейший перевозчик России, авиакомпания «Аэрофлот» дала свой ответ на новые цены S7 Airlines. Здесь не стали вводить новые тарифы и копировать систему, а просто значительно снизили цены на ряд направлений.

Теперь на самолетах «дочек» «Аэрофлота» можно улететь из Москвы в Астрахань, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень и ряд других городов всего за 2000 рублей. По другим направлениям снижение не столь очевидное, но тем не менее конкурентное с обновленными тарифами «Сибири». Существенный плюс таких тарифов в том, что они никак не регламентируют багаж, в отличии от предложений S7 Airlines и «Уральских авиалиний».

Как долго продлиться эта ценовая «война» предсказать трудно, поэтому желающим слетать куда-либо по низким ценам стоит поторопиться и приобрести билеты пока это возможно.