Очередное обострение израильско-палестинских отношений

Уже около месяца в Израиле не утихают беспорядки, вспыхнувшие на почве спорных вопросов, касающихся мечети аль-Акса. Вооруженные группировки, в том числе «ХАМАС», призвали к «Дням ярости», которые вылились в столкновения между палестинскими демонстрантами и израильскими силами безопасности. С первого октября в результате столкновений и вооруженных нападений погибли не менее 8 израильтян и более 40 палестинцев.

Израильский военнослужащий застрелил палестинца, который ранил ножом другого израильского солдата, во время столкновений в Хевноне на Западном берегу реки Иордан, 16 октября 2015 года. Палестинец в жилете с надписью «Пресса» набросился с ножом на израильского солдата.

Израильская полиция применяет светошумовые гранаты в Старом городе Иерусалима, 28 сентября 2015 года.

Палестинские женщины протестуют против посещения евреями Храмовой горы в Старом городе Иерусалима, 28 сентября 2015 года.

Палестинские демонстранты спешат на помощь соратнику, раненному во время столкновений возле контрольно-пропускного пункта Хавара недалеко от города Наблус, 11 октября 2015 года.

Палестинский демонстрант пререкается с израильскими полицейскими во время столкновений в Хевноне на Западном берегу реки Иордан, 10 октября 2015 года.

Палестинский демонстрант бросает коктейль Молотова в израильскую полицию во время столкновений в городе Хеврон на Западном берегу реки Иордан, 10 октября 2015 года.

Палестинка стреляет из рогатки во время столкновений с израильскими солдатами в Вифлееме, 13 октября 2015 года.

Израильский пограничный полицейский стреляет резиновыми пулями во время столкновений с палестинцами недалеко от города Рамалла, 16 октября 2015 года.

Медики оказывают помощь 16-летнему ультраортодоксальному еврею, на которого напал палестинец с ножом, 9 октября 2015 года. Нападение произошло на дороге, отделяющей поселения ультраортодоксальных евреев от арабских районов.

Вооруженный ножом палестинский демонстрант участвует в протестах возле израильского пограничного забора в Газе, 9 октября 2015 года.

Израильские солдаты на позициях во время столкновений с палестинскими демонстрантами возле пограничного забора между территорией Израиля и сектором Газа, 16 октября 2015 года.

Израильские солдаты применяют слезоточивый газ во время столкновений с палестинскими демонстрантами возле города Рамалла на Западном берегу реки Иордан, 17 октября 2015 года.

Израильские полицейские, работающие под прикрытием, и солдаты задерживают раненного палестинского демонстранта во время столкновений в городе Рамалла, 7 октября 2015 года.

Строительство новой стены между еврейскими и арабскими районами в Иерусалиме, 18 октября 2015 года.

Родственники прощаются с 26-летним палестинцем, который был застрелен после того, как набросился с ножом на израильского солдата в жилете с надписью «Пресса», в посёлке Дора недалеко от города Хеврон на Западном берегу реки Иордан, 17 октября 2015 года.

Израильские полицейские ищут нападавшего с ножом в Иерусалиме, 14 октября 2015 года.

Волонтёр смывает пятна крови на месте нападения вооруженного ножом 19-летнего палестинца на 25-летнего еврея в Иерусалиме, 8 октября 2015 года.

Израильские полицейские работают возле тела палестинца, который набросился с ножом на двух их коллег, после чего был застрелен, возле Дамасских ворот в Иерусалиме, 10 октября 2015 года.