Самый дорогой перелет в Россию на ЧМ-2018

Сервис OneTwoTrip провел мониторинг рынка и выяснил, во сколько обойдутся авиабилеты в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018 года для пассажиров из разных стран. Анализировали цены на билеты в Москву из всех столиц-стран участниц игр. Самым дорогим оказалось путешествие из Мехико.

 

Наиболее дорогой авиабилет в Москву из Мехико стоит 105 тыс. рублей. При работе с рынком авиауслуг учитывались показатели стоимости полета за 2 месяца до начала Чемпионата Мира по футболу, а также стоимость путешествия в день открытия (а именно, 14 июня 2018г).  Аналитики подсчитали: средняя цена билетов до начала ЧМ равна 29,4 тыс. рублей. В то время, как в день открытия она составит 40,4 тыс. рублей. Рост цены билетов на 14 июля констатировали на 29 направлениях из 30. Единственным исключением оказались билеты из Токио: 14 июля они подешевеют примерно на 21%.

Самое незначительное подорожание к открытию Чемпионата произойдет в Корее – там показатель вырастет всего лишь на 7,7%. Подорожание в Панаме составит 9%, а в Марокко — 10%. Ощутимо вырастут в цене билеты в Москву из Берлина, Великобритании, Испании, а также Ирана и Мексики. Цены там взлетят почти в три раза

Аркадий Гинес, директор по развитию сервиса OneTwoTrip, резюмируя проведенное исследование, завил:

Много болельщиков прилетят в Россию организованными группами на чартерных рейсах, а значит, повышение цен на регулярные перелеты их не коснется. Тем не менее, цены растут обоснованно, ведь увеличивается и спрос на услуги.

Аркадий Гинес предположил: регулярными рейсами в Москву прибудут преимущественно европейские болельщики.

Исследование аналитиков OneTwoTrip должно помочь болельщикам своевременно сориентироваться и спланировать путешествие.