Премьер-министр Тереза Мэй сделала заявление, что Brexit может не состояться вообще, если парламенту Великобритании и правительству не удастся согласовать какой-либо договор. Об этом говорится в официальном заявлении главы правительства Великобритании.

правительственный портал

правительственный портал

Тереза Мэй отметила, что согласованный ею с ЕС договор о выходе Великобритании из европейского содружества уже трижды отклонялся парламентом страны, и нет никаких признаков того, что этот законопроект может быть принят в ближайшем будущем. “Поскольку парламент ясно дал понять, что остановит уход Великобритании без сделки, у нас теперь есть серьезный выбор: покинуть ЕС с соглашением или вообще не уходить”, – заявила она.

Премьер Великобритании настаивает, что Brexit необходимо закончить, а для этого надо согласовать договор о выходе. По словам Терезы Мэй, если депутаты от DUP и депутаты-консерваторы не смогут обеспечить большинство, то у Премьера Великобритании не будет другого выбора, кроме как обратиться к Палате общин своей страны.

“Чем дольше это будет продолжаться, тем больше риск того, что Великобритания вообще никогда не уйдет”, – заявила Тереза Мэй.