Покупка собственного жилья в Турции – события важное, приятное и необычайно волнительное. Ведь когда речь идет о покупке квартиры на территории другого государства, то следует подготовиться к более серьезным расходам. А потому приобретения жилья в Турции для многих людей – выстраданное и с нетерпением ожидаемое событие. Тем страшнее внезапно оказаться жертвой какого-либо мошенничества, что, к сожалению, тоже случается не так уж и редко.

Особенности подбора квартиры по выгодной цене в Турции

В первую очередь, нужно для себя решить, планируете ли вы заниматься поисками подходящей квартиры сами или же прибегнуть к услугам посредников. И тот, и другой варианты имеют как свои плюсы, так и минусы. Плюс самостоятельного поиска на сайте https://hayatestate.com/turkey очевиден – вы сэкономите значительную сумму денег. Минусом же является то, что на поиски квартиры у вас уйдет намного больше времени.

Очень распространенным и привлекательным вариантом в последнее время является покупка квартиры в новостройках, сосредоточенных на территории Турции. Причем вкладываться в незавершенное строительство предпочитают многие люди, независимо от их социального статуса и общего достатка. И неудивительно, ведь квартиры в новостройках имеют ряд преимуществ перед квартирами на вторичном рынке жилья.

Так, например, они чаще всего имеют более удобные и современные планировки. В большинстве случаев, это наличие большой и просторной кухни-студии, которая так разительно отличается от кухонь старых домов советского периода. Кроме того, новостройки могут похвастаться использованием передовых технологий в их строительстве, что также положительно сказывается на конечном результате.

Квартиры от застройщика

И если уж говорить о таком понятии, как квартиры от застройщика, то самым привлекательным их элементом является стоимость такого жилья. Их приобретение намного выгоднее, чем покупка квартир, например, в хрущевках. Кроме того, многие застройщики предлагают рассрочку на вполне выгодных условиях.

На сегодняшний день, количество фирм, которые занимаются постройкой домов в Турции, настолько велико, что можно без проблем выбрать ту, условия покупки жилья у которой кажутся вам наиболее приемлемыми.

Единственное, о чем не следует забывать, это то, что при покупке квартиры всегда нужно быть предельно осторожным, чтобы не стать очередной жертвой квартирной аферы. Все, что требуется, – это знать свои права, быть достаточно проинформированным в данном вопросе и не отказываться от квалифицированной помощи профессионалов.