Принять себя, простить себя, покаяться…

Это первый шаг на пути к себе, и даже не шаг, а всего лишь половина, потому что еще не менее важное, что необходимо сделать, это – простить всех. Простить всех, кто обидел тебя, намеренно или невзначай, вольно или невольно.

Обидел… Но это – неправда! Потому что невозможно никого обидеть, можно только обидеться. Ведь человеку дана свободная воля и право выбирать. Что же ты выбрал для себя? Быть обиженным или быть свободным от обиды? Когда человек еще не понял себя, не понял свою природу, природу обид, он обижается неосознанно: внезапная волна накрывает всё его существо, и человек уже не способен здраво размышлять, он находится во власти эмоции, во власти обиды, она овладевает его сознанием и начинает кричать или нашептывать ему: какой нехороший тот, как он непорядочно поступил, да как он мог так относиться к тебе, такому замечательному, ведь сколько ты сделал ему добра, а вот теперь…

А вот теперь обида повлекла за собой ниточку всевозможных своих «друзей» в виде осуждения, значимости, высокомерия, самосожаления и много-много еще того, что намотается в большой клубок, распутать который потребуется немало времени.

Возможно, что проснувшись назавтра, ты почувствуешь, что боль от произошедшего стала утихать и забываться, ты как будто начал обретать прежнее равновесие, как будто успокоился.

Как будто – да, но не на самом деле. Этот «хоровод» чувств из твоих тонких тел: эмоционального, ментального, переместился уже в физическое тело. А вот здесь для них – большое поле деятельности: занимай любой орган, выкачивай из него потихоньку энергию – ведь всем этим чувствам необходима подпитка, питание, как и всему, что начинает жить. От нехватки энергии в каком-либо органе, человек ощущает боль, сначала незначительную, а затем всё более сильную. И тогда он идет к врачу, который выписывает множество лекарств. Но никакие медицинские препараты не могут снять блокировку потока энергии, дать саму Жизненную Силу телу человека, которая должна была поступать естественным путем по каналу, который связывает человека с Богом.

Должна была… Но не поступает, поскольку Божественный канал перекрыт, нарушена Божественная связь из-за нарушения Высшего Закона Любви. Не чистые чувства не питаются чистой энергией, энергией Абсолюта, поэтому они рушат эту связь, перекрывают, блокируют её. И как только им требуется очередная «порция» подпитки, так в человеке снова оживает память об обидчике или же он находит следующего, а значит и очередную болезнь, которая вконец иссушает его тело. А дальше – пропасть, бездна…

Стоп!!!

Остановись, человек! Задумайся на мгновение! Вспомни – кто ты? Ты – человек, Чело Века, любимое Дитя Бога! Да, ты упал! Но «не тот силен, кто устоял, а кто упал, но смог подняться». Никогда не поздно подняться! Подними свой взор к Небу – видишь, тебе уже протянута Рука… Встань с колен и начинай свой путь заново!

Да, ты снова лицом к лицу со своим «обидчиком», и не важно, физически он перед тобой или в мысленном образе. Первое, что необходимо сделать, это понять его, понять его действия, понять намерения его поступка, а может, это было ненамеренно…

Для этого попробуй посмотреть на происходящее ЕГО глазами. Возможно, ты скажешь, что никогда бы так не сделал. Ты, может, и не сделал бы, потому что это ты для СЕБЯ решил, что так поступать не следует, но он еще этого не осознал, ведь каждый человек находится на своём уровне развития, значит, его душа не прошла еще этот урок. Найди любое оправдание его поступку! Но при этом не оправдывай себя! Оправдание его и оправдание себя – одинаковы по значению, но совершенно разные по сути, несут разный заряд, играют разную роль. Оправдать поступок, действия другого человека иногда бывает легко, а иногда и очень трудно, но не смотря ни на что, всё же постарайся понять его, простить его, принять его…

РАЗРЕШИ СЕБЕ БЫТЬ ЕМУ ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ !

И он уже не кажется тебе таким плохим, злым, жестоким. Подари ему свою улыбку!

А теперь, посмотри вокруг: есть ли еще кто-то, кто омрачает твои мысли? Возможно, что даже не один, а несколько человек ждут твоего внимания. Прости их! Прости всех, кто пришел в твою память! Поблагодари их за то, что они были на твоем пути, за то, что помогли пройти урок – урок Прощения и Любви, любезно предоставленный тебе Жизнью. Не забудь и сам попросить прощения у них!

А теперь повернись в Себя… Услышь музыку Сердца… Почувствуй, как Радость разливается по твоим венам… Всё твоё существо наполнилось Любовью…

ЭТО ВОШЁЛ БОГ !