Теплая куртка делает ремни автокресла совершенно неэффективными!

Это довольно распространенная ошибка всех родителей. Зимой они сажают малыша в автокресло, не снимая с него теплую куртку или пальто. Оказывается, это очень опасно!

Известный американский репортер Пью Ауриемма, у которого есть 3-летний сын, рассказал, что происходит, когда ребенок сидит в автокресле в верхней одежде.

Родителям кажется, что их дочке или сыну так гораздо удобнее, чем без куртки, в которой ребенок выглядит более «плотно упакованным». Но на самом деле в этом случае ремни безопасности теряют свою эффективность и крепость!

Журналисты решили провести собственное расследование и создали испытательную лабораторию для проведения краш-тестов. Во время эксперимента они привязывали манекен ребенка к креслу с помощью ремней безопасности и моделировали аварию, при которой автомобиль ехал со скоростью всего 50 км/час!

Выяснилось, что в большинстве таких аварий ребенок погибает. Поэтому, дабы избежать потенциальной опасности, эксперты советуют родителям снимать с детей верхнюю одежду перед тем, как сажать их в автокресло.

«А чтобы ребенок не замерз, просто накройте его сверху одеялом или той же курткой», — советует американский репортер.

Иначе вы рискуете потерять своего малыша из-за того, что во время столкновения или резкого торможения он вывалится из кресла и сильно ударится.

Обязательно расскажите об этом всем знакомым родителям!