Оказывается, таким образом мы интуитивно делаем то, что помогает нам справиться с одной из самых сложных проблем!

С бессонницей! Ведь у каждого из нас бывают такие ночи, когда сон ну никак не хочет приходить. В голове крутятся мысли о том, что завтра нужно рано вставать, что предстоит сделать кучу дел… А ты никак не можешь уснуть и понимаешь, что выспаться опять не удастся. Поэтому весь день будет болеть голова и все буквально валиться из рук.

Эту проблему, конечно, можно решить снотворными препаратами. Но зачем лишний раз кормить свой организм химией, когда существует простой естественный метод, как успокоиться и помочь организму уснуть?

Как говорят физиологи, чтобы уснуть как можно быстрее и легче, нужно просто высунуть ступню из-под одеяла!

Это не шутка. Такой способ имеет вполне логичное научное объяснение. Тем более что это действительно работает!

Весь секрет заключается в температуре нашего тела. Высокая температура связана с активностью, с действием. Днем температура тела повышается, что увеличивает нашу энергию, способность быстро думать и реагировать на происходящее. А вечером, когда мы собираемся спать, температура тела понижается, что влечет за собой пассивность и сонливость.

Таким образом, чтобы помочь организму быстро провалиться в здоровый глубокий сон, мы должны снизить температуру тела. Для мозга это действует как своеобразный сигнал о том, что пора спать.

В этом деле лучшим вашим помощником будут ступни. Отсутствие волос и подходящая сосудистая структура позволяют им быстро охладиться и рассеять температуру.

Теперь вы можете не бояться бессонницы. Если сон упорно не хочет приходить к вам, просто высуньте ступню из-под одеяла!