В век цифровых технологий все больше и больше пользователей отдают предпочтение мессенджерам. Простой, но в то же время стильный интерфейс, удобство использования – все это перенял на себя и Скайп. Общение по всему миру перешло на новый уровень – видео звонки. Абсолютно каждый юзер может получить все эти преимущества на сайте абсолютно бесплатно даже на свой смартфон, не говоря о стационарном ПК.

Преимущества SKYPE

Программное обеспечение от компании Microsoft позволяет получить огромное количество инновационных решений:

  • Бесплатные аудио и видео звонки между пользователями Skype. С данной программой не составит никакого труда позвонить своему товарищу в другой конец мира совершенно бесплатно! Достаточно быть подключенным к сети WI-fi или же к мобильному интернету – отсюда вытекает и второе преимущество:
  • Абсолютное отсутствие переплаты за роуминг.
  • Скайп позволяет общаться не только с одним человеком, а даже с несколькими. В мессенджере поддерживается функция беседы одновременно с 25 людьми в 1 «комнате». Очевидно, что программа является идеальным решением для геймеров.
  • Поддержка нескольких языков, что значительно увеличивает круг пользователей программы.
  • Демонстрация экрана – авторская разработка, необходимая большинству бизнесменам и фрилансерам.

Для комфортного пользования программой на ПК могут понадобиться:

  1. Микрофон.
  2. Наушники.
  3. Веб-камера.

Программа полностью бесплатная. Сертифицированный продукт, подтвержденный всеми антивирусами.

Чат

В данном разделе пользователи могут свободно общаться, создавать групповые беседы и обмениваться веб-контентом. Поддержка emoji, создание опросов, запланированные звонки и инструменты для работы – абсолютно бесплатные функции программного обеспечения.

Грамотная техническая поддержка гарантирует помощь всем пользователям. Достаточно перейти на официальный сайт и в разделе «Поддержка» задать интересующий вопрос или же посмотреть ответ на перечень готовых.

Для загрузки Скайпа необходимо перейти в любую удобную площадку на мобильном телефоне. Для OC Android – Google Play Market, а для IOS – App Store. На официальном сайте можно загрузить файл – установщик абсолютно на любую платформу.

Разработчики регулярно выпускают обновления программного обеспечения, что позволяет удерживать лидирующую позицию среди мессенджеров.