Для того чтобы сделать квартиру либо же загородный дом более комфортным, следует устанавливать межкомнатные двери. Многие люди при их подборе в каталоге holz.ua/dveri/mezhkomnatnye/ ориентируются на такие показатели, как материалы, стоимость. Но есть и такая категория граждан, которая сосредотачивается на соответствии дверных конструкций стилю.

Чтобы проще было сориентироваться, следует изучить некоторые аспекты.

Двери для стиля Прованс

В этом случае следует выбирать дверные конструкции, для изготовления которых использованы натуральные материалы. Помимо этого, на дверных конструкциях обязательно должны присутствовать аутентичные детали, старинные компоненты. Что касается оттенка, то более предпочтительный вариант – пастельные тона.

Двери для стиля Модерн

Как правило, дверные конструкции в этом случае изготавливаются из такой породы дерева, как ясень. Отличительными чертами дверей для такого стиля можно считать плавные и гладкие линии, естественность, а также технологичность.

Двери для стиля Хай-тек

Чтобы изготовить двери для данного стиля, как правило, применяются такие материалы, как пластик, а также металл. В обязательном порядке двери для помещений, оформленных в стиле хай-тек, должны иметь оригинальный вид.

Двери в стиле Лофт

Стандартные дверные конструкции в этом случае лучше не использовать. Специалисты, которые занимаются изготовлением дверей для данного стиля, пользуются стеклом, металлом либо же кирпичом, камнем. Следует пользоваться дверными конструкциями раздвижного либо же облегченного типа.

Двери по способам открывания

Так, на данный момент выделяют следующие модели:

  • Распашные модели. В состав таких дверей входит одна либо же две створки. Но пользоваться такими моделями не следует, если квартира отличается небольшими размерами.
  • Маятниковые модели. Открывать их можно в разные стороны.
  • Сдвижные модели. Такие дверные конструкции можно использовать и в тех помещениях, которые отличаются небольшими размерами.
  • Дверь-гармошка. В состав таких моделей обязательно входят панели определенной ширины. Для соединения панелей применяются специально подготовленные петли.

Чтобы подобрать двери под определенный стиль, следует принимать во внимание множество аспектов. В случае если человек собственными силами достойную модель определить не может, то лучше всего привлечь к этому процессу специалиста.