Звездный диетолог Марият Мухина рассказала о семи продуктах, которые считаются лучшими жиросжигателями. Подробности уникального рейтинга специалиста передал PR-директор основанной Марият клиники “Оригитея” Вадим Горжанкин.

По словам Марият, почетную первую строчку в списке занимают орехи. Она уверена, что мононенасыщенные жиры, как это ни странно, помогают уничтожить своих биологических “собратьев”, а также служат отличным источником энергии на весь рабочий день.

Тем же свойством обладают рыбные деликатесы из форели, сельди, семги и т.д. Омега-3 и жирные кислоты никогда не будут вредны для организма, даже если речь идет о стремительной потере веса.

Не секрет, что замена вредных продуктов их “здоровыми” аналогами также позволит добиться желанных форм как можно скорее. В число таких входит топленое масло. Благодаря ему можно нарастить мышцы в организме и пополнить свои “запасы” витаминами A, D, E и K. Однако не стоит налегать на количество — перебарщивание может обернуться совсем обратным эффектом и разочаровать пациента.

Грейпфруты, перец чили и зеленый чай также входят в вишлист Мухиной. В частности, благодаря первому продукту можно регулировать уровень сахара в крови и снижать аппетит без вреда для здоровья — экзотический фрукт довольно долго переваривается.

“С одной стороны, капсаицин гарантирует чувство насыщения и спасает от переедания. С другой, он приводит к более быстрому сжиганию калорий и помогает избавиться от жировых масс”, — заключила Марият.