Иногда путешествие вашей мечты может обернуться кошмаром, например, если вам придется остаться на длительный период времени в аэропорту — сидеть и ждать свой рейс из-за погодных условий или каких-то иных непредвиденных обстоятельств.
Но не все аэропорты похожи на чистилище. На самом деле, вот как минимум 9 мест, где каждый не прочь поболтаться пару часов, если рейс отложили или задержали.
Желаем вам обязательно побывать в этих классных аэропортах!

1. Международный аэропорт в Денвере, Колорадо (Denver, Colorado)

Постоянно обновляемые художественные выставки и около 140 различных точек питания и торговли — вряд ли есть еще подобные аэропорты на Западе. Он похож на небольшой городок внутри гигантского здания. Не забудьте остановиться у фотобудки "Wish You Were Here", чтобы ваши друзья и близкие порадовались за вас (или обзавидовались).

Источник:
cdn-images-1.medium.com

2. Орландо — Международный аэропорт (Orlando, FL)

Не успели на 100% насладиться Disney World или Universal Studios? Не переживайте, в аэропорту Орландо у вас и ваших детей есть еще один шанс. Забыли купить сувениры, потому что вы были слишком заняты, фотографируясь с Микки Маусом? Не волнуйтесь. Там есть официальный магазин Уолта Диснея (Диснейленда), где можно купить значки, игрушки и другие памятные штучки.

Источник:
cdn-images-1.medium.com

3. Международный аэропорт в Ванкувере (British Columbia, Canada)

Ванкуверский аэропорт — номер один в Северной Америке: дружелюбный персонал, легко добраться до центра города, идеальная навигация. Кроме того, это симпатичный мини-музей, в экспозиции представлены скульптуры, книги и произведения искусства, изображающие аборигенов и их наследие.

Источник:
cdn-images-1.medium.com

4. Хитроу (Heathrow Airport, London, England)

Хитроу — самый большой аэропорт в Европе. Тут есть такие удобства, которые гарантированно не оставят равнодушными даже самых капризных путешественников из высшего общества: бутики премиальных марок (Burberry, Bottega Veneta и Tiffany & Co. и др.), впечатляющие художественные выставки, расслабляющий спа-сервис и многое другое. И если вы захотите побаловать себя чем-то другим, всегда есть множество ресторанов и баров, например, Caviar House или Prunier.

Источник:
cdn-images-1.medium.com

5. Кейптаун (Cape Town International Airport, Cape Town, South Africa)

Международный аэропорт Кейптауна выглядит как любой другой, но, на самом деле, он весьма богат местным колоритом. Наряду с покупкой местных сувениров, вы сможете попробовать еду в "официальном ресторане южноафриканской семьи." В аэропорту расположился крупнейший ресторан сети Spur (индейская тематика — стейк-хаус). Гости могут насладиться рибай-стейками, любуясь прекрасными видами.

Источник:
cdn-images-1.medium.com

6. Гонконг (Hong Kong International Airport, Hong Kong, China)

Наверное, вам даже в голову не приходило искать это все в аэропорту: кинотеатр IMAX, девять лунок и поля для гольфа, модные рестораны, iSports —гоночный симулятор…скорее это похоже на отличный уик-энд у себя дома, не так ли? Ну, все это и многое другое можно найти в аэропорту Гонконга. И не забудьте о лучшем в мире шоппинге и прекрасных спа-салонах.

Источник:
cdn-images-1.medium.com

7. Аэропорт Инчхон (Incheon International Airport, Incheon, South Korea)

В Инчхоне просто невозможно заскучать: сходите на последние голливудские блокбастеры, пройдите 18 лунок или покатайтесь на коньках. Если вы больше в настроении отдохнуть, то можно прогуляться по одному из семи садов, сделать оригами, послушать живую музыку или просто пойти на массаж. Аэропорт также предлагает бесплатные душевые и Wi-Fi.

Источник:
cdn-images-1.medium.com

8. Аэропорт Цюриха (Zürich, Switzerland)

Тут прямо хочется поселиться. Легко вообразить, что это и есть ваш дом: ставим телефон на подзарядку, детей отправляем в игровую, и ложимся вздремнуть в комнате отдыха, предварительно приняв душ. После того, как вы отдохнули, не забудьте осмотреть великолепные окрестности с террасы на крыше, возьмите коньки на прокат, чтобы исследовать весь аэропорт, пообедайте в высококлассной закусочной, и попробуйте конфет в одной из кондитерских. Время в ожидании вашего полета пройдет незаметно!

Источник:
cdn-images-1.medium.com

9. Аэропорт Чанги (Changi, Singapore)

Международный аэропорт Чанги был не раз признан лучшим аэропортом в мире, и не зря. Там постоянно придумывают новые способы впечатлить гостей. Помимо выдающейся линейки роскошных брендовых магазинов, имеется великолепный бассейн на крыше, кинетическая игровая площадка, а также бесплатный кинотеатр. Эммм, когда там мой рейс?

А какой ваш любимый аэропорт? Дайте нам знать!

Источник:
cdn-images-1.medium.com