Самые НЕВЕРОЯТНЫЕ аквапарки и водные горки, которые ты просто должен посетить

Tropical Islands Resort

Самый большой крытый аквапарк Tropical Islands Resort находится в немецком Крауснике. Он может вместить в себя или Статую Свободы в полный рост вместе с ее пьедесталом.

×

NordPoolen Aqua Park

Самый северный аквапарк расположен в шведском Будене. Его особенностью является бассейн, расположенный на открытом воздухе посреди сугробов. Бассейн в буквальном смысле окутан паром. Основная площадь парка отдана нескольким другим бассейнам, а водные горки проходят в туннелях за пределами зданий, как будто те не смогли вместить все веселое буйство в себе.

Epic Plunge

Грандиозный прыжок или "Epic Plunge" – это двухсотметровый тоннель, устроенный на норвежском круизном судне. Тоннель завершается большой воронкой, по которой отдыхающие смогут совершить еще несколько оборотов, прежде чем попадут в бассейн.

Città del Mare

Это, возможно, одна из самых спокойных водных горок в этом списке, но одна из самых впечатляющих. Città del Mare разположена в Италии. Она состоит из целого каскада бассейнов, соединенных крутыми спусками, последний из которых выбрасывает посетителей прямо в Средиземное море.

L2

L2 находится в Австрии, её окрестили первой горкой в мире с двойной петлей. После того, как вы падаете из футуристического модуля, вам нужно вынести 14-метровое свободное падение внутри 129-метровой горки. Первый склон с двойной петлей может вызвать небольшую дезориентацию, но именно он делает эту горку такой особенной.

Еще больше крутых водных аттракционов

Источник:
www.youtube.com