Побывать на хендмейд-маркете, зажечь на танцполе, прикоснуться к космосу, попасть на театральную премьеру и посмотреть документальное кино – всё это за три дня. Нереально? А вот тут мы с вами поспорим. В нашей подборке мы собрали 6 разных по формату и цене способов, чтобы безработные дни прошли для вас продуктивно, весело и с размахом. И… Поехали! 

ПЯТНИЦА

Собрать хендмейд со всего света на ярмарке “1000 и 1 вещь”

Ярмарка “1000 и 1 вещь” — это уверенный шаг на пути к тому, чтобы стать отпетым шопоголиком. Потому что огромный маркет с хендмейдом из Италии, Чехии, Перу, со всякими уникальными вещичками и фермерскими продуктами слишком заманчив, чтобы вы не перешли на сторону зла. Примите своё пристрастие к покупкам как должное и отправляйтесь в Выставочный зал Правительства Москвы

Фото: Tamara Menzi/unsplash

В конце ноября и второй половине декабря гостей ярмарки ждут авторские меховые и кожаные изделия, одежда и обувь, редкие украшения, натуральная косметика — словом, всё, чего не хватало вашей истосковавшейся по шоппингу душе. Помимо собственно выставки-продажи, программа мероприятий включает модные показы, семинары, мастер-классы и конкурсы. А самых талантливых посетителей приглашают участвовать в шоу-конкурсе, являющемся, по утверждению организаторов, трамплином к всеобщей популярности. Посетить выставку-ярмарку и принять участие в конкурсе можно бесплатно. Площадка открыта с 11:00 до 19:00, в день закрытия ярмарки до 18:00.


Оскорбить чувства толстяков на комедии “Четыре жирных уё” Театр.doc – отличный вариант для тех, кто обычно не ходит по премьерам, но иногда не прочь провести вечерок “культурно”. В ноябре театр, в котором не играют, покажет премьеру “Четыре жирных уё…” (цензурная версия “Цирк толстяков”, если вам так угодно). Но любителей мягких формулировок спешим разочаровать: тут вам делать нечего. Молодые и дерзкие Пётр Вякин и Виталий Таныгин обещают порвать зал брутальным юмором. Спектакль предназначен только для совершеннолетних, желающих оскорбиться грубой правдой о сытом мире и самом себе. Остальных просят выйти из зала ещё до того, как они соберутся туда войти. Крайняя премьера состоится 11 ноября в 21:00. 


Фото: pixabay.com


Услышать Стокгольм в лице The Sweet Serenades

Вы до дрожи в коленках любите AC/DC, ABBA и не прочь зажечь под THE STROKES? А мощные ударные партии и гитарные переливы вгоняют вас в состояние эйфории? Трек-листы любимых сердцу групп заслушаны до полного осознания и уже хочется чего-то нового? В таком случае мы приглашаем вас на концерт The Sweet Serenades 11 ноября в Мумий Тролль бар

Музыканты из Стокгольма тоже знают наизусть Back in Black и могут с первых нот угадать S.O.S., ведь главными вдохновителями для Мартина Нордволла и Маттиаса Нослунда были неподражаемые мэтры рок- и поп-сцены. Эту любовь вы почувствуете и без наших подсказок. Своим творчеством парни зажигают не только танцпол, но и огонь в глазах своих слушателей, а энергичные гитарные партии растопят сердце любого. Организаторы говорят, что во время выступления трио так и хочется закричать: Yeah!, а их зажигательный бит не оставляет гостям шанса на грусть и тоску. Первые 50 билетов по 300 рублей. 


СУББОТА 

Запастись уникальными подарками на маркете “4 сезона”

Большая ярмарка мастеров “4 сезона” — это решение всех проблем одним махом. Тут экономится время — вам не надо ходить по тысячам магазинов, когда есть один большой маркет. Вам не надо ломать голову над необычностью подарка: более оригинальных вещей, чем качественный хендмейд, человечество пока не изобрело. В ярмарке будут участвовать более 100 самых сумасшедших, ярких и талантливых мастеров столицы. Вкусняшки, игрушки, украшения, одежда, косметика, масла и сотни оригинальных вещиц ждут своих покупателей на ярмарке. А ещё гостей ожидают мастер-классы, лотереи, хорошее настроение и, на закуску, секретный концерт, подробности которого пока — интрига. Маркет пройдёт 12 и 13 ноября в ЦНИ “На Стрелке”, а 3 и 4 декабря в Event Hall Даниловский. Вход бесплатный.


Фото: Kristina Balić/Unsplash

Закутаться в Млечный Путь на фестивале Ambient & More

Если вы не знаете, что такое эмбиент, — вы не знаете, как звучит Вселенная. Глубокие вибрирующие звуки, волнами расходящиеся в пространстве, больше похожи на звуковой театр, чем на полноценную мелодию. В них нет чётко оформленного мотива и тем более нет слов, зато есть образная красота: мерцание Млечного Пути и пульсация энергии. Именно образность эмбиента и взяли за основу создатели проекта Ambient & More — Второго московского фестиваля эмбиент- и даунтемпо-музыки. 

Фото: pixabay.com

Мультимедийное шоу в Центре МАРС позволит насладиться качественным звучанием камерной электроники в формате космического путешествия. Слушателей ждут выступления фронтменов современной эмбиент-сцены — саундпроектов Amazon Watcher, Chronos, Solarsoul, Record Needle Injection. Визуальная часть будет складываться из авторской видеографики Александра Портного и живого выступления мастерицы эклектики, участницы группы Low Stress ATSЕкатерины. Ambient & More стартует в Центре МАРС 12 ноября в 19:00Стоимость билета 500 рублей.


ВОСКРЕСЕНЬЕ 

Бесплатно посмотреть американское документальное кино 

Фестиваль документального американского кино с говорящим названием SHOW US! представит в Москве шесть фильмов, да таких, что у любителей документального кино может пойти кругом голова. Вы уже видели, как пакистанские музыканты из группы Sachal Jazz Ensemble исполняют классическую Take Five? Если нет, срочно смотрите. После миллионов просмотров на YouTube музыканты стали известны по всему миру и теперь рассказывают про музыку в Пакистане. 

Кстати, режиссёр и оператор Энди Шокен приедет в Москву представлять свою работу. В фильме “Команда: Устранить гендерный разрыв” девушки-кодеры, которых в индустрии считанные проценты, объясняют, почему женщины могут и должны знать программирование. А история разлучённых при рождении близнецов, которые случайно нашли друг друга по интернету, превратилась в полноценный фильм “Как близняшки”. Особенно приятно, что вход на все кинопоказы бесплатный, но не забудьте зарегистрироваться на сайте.

Источник: 
junglefox.me