Отношения — вещь уникальная, ведь в каждой паре царит особая атмосфера, о которой знают лишь оба партнёра.

Примерно после нескольких лет отношений все партнёры понимают, что произошли изменения (правда, у кого-то в плохую, а у кого-то в хорошую сторону). Всё начинается со страсти, а затем пара проходит через несколько стадий, которые словно специально созданы для того, чтобы проверить совместимость партнёров.

GR предлагает понять, на какой стадии находишься ты, чтобы ещё лучше разобраться в своих отношениях.

Стадия 1. Безумная страсть

Это самая первая стадий любых романтичных отношений, которая характерна невыносимым желании быть вместе. На этой стадии оба партнёра находят друг друга дико привлекательными и не обращают внимание на недостатки, фокусируясь лишь на положительных чертах.

Стадия 2. Понимание

На это стадии вы начинаете лучше узнавать друг друга. У вас часто происходят длинные разговоры, которые могут длиться всю ночь напролёт. Всё, о чём говорит твой партнёр, тебя завораживает, будь то предыдущие отношения, семья, работа или жизненная философия.

Стадия 3. Турбулентность

Обычно после несколько месяцев слепой любви начинается период, когда у тебя открываются глаза на недостатки партнёра. Ты можешь вспомнить вашу самую большую первую ссору? Впервые в жизни вы открыто начали обсуждать проблему, о которой прежде молчали. К счастью, этот конфликт разрешился довольно быстро.

Стадия 4. Формирование мнения

На этой стадии у вас чётко складывается портрет человека, который находится рядом с вами. Вы оба знаете, чего ожидать от партнёра. Когда происходит жёсткое столкновение «ожиданий» и «реальности» это приводит либо к эйфории, либо к депрессии. Например, ты не ждёшь, что он будет покупать тебе цветы, но он это делает и радует тебя. Или обещает забрать из аэропорта, но просыпает, и ты едешь на такси.

Стадия 5. Формирование


На этой стадии происходит лепка идеального партнёра под каждого из вас. Эта стадия сложная, потому что придётся чем-то пожертвовать, а что-то принять, идя на уступки. На этой стадии многие расходятся, потому что не в состоянии угодить друг другу.

Стадия 6. Счастье

Если отношения успешно проходят предыдущую фазу, то партнёры готовы идти по жизни вместе ещё долго. Оба понимают друг друга с полуслова и знают, чего ожидать в случае экстренной ситуации.

Стадия 7. Сомнения

Прошло несколько лет с тех пор, как вы начали жить вместе. И где-то на середине пути у каждого из вас появляются странные сомнения по поводу вашего общего будущего. Ты начинаешь задумываться о своём будущем, и если ты несчастлив, то начинаешь винить во всём своего партнёра. Ещё ты начинаешь сравнивать своего партнёра с другими потенциальными претендентами. 

Стадия 8. Познание секса

На этом этапе вы оба начинаете искать интересные и нескучные способы развлечь друг друга в постели. Если один из партнёров не начинает стараться, другой с большой вероятностью может начать интрижку на стороне. С другой стороны, это хороший этап, когда можно вывести отношения на другой уровень и сделать их более глубокими.

Стадии 9. Полнейшее доверие

Здесь вы любите друг друга, доверяете, то становитесь по факту лучшими друзьями друг друга. Вы знаете привычки и повадки своего партнёра, и планирование вашего будущего не составляет для вас особого труда.

Если твои отношения только начались, то в скором времени тебя ожидают все эти стадии. Если твоя любовь совсем молодая, то не дай страху сложностей напугать тебя и отвернуть от счастья. 

лавная картинка: wordpress.com