Боеспособная армия Путина?


Есть ли у Путина в самом деле боеспособная армия? Про это мнения радикально расходятся.

Как же, как же, скажете вы. Оттяпал же он здоровенную часть Украины. Разбомбил в прах дома, школы и госпиталя в Латакии и Идлибе. Значит есть.

А вот и не факт. В Сирии было задействовано 60-70 самолётов, и половина их них стояла в ремонте. Это старое ржавое барахло показало себя ещё менее надёжным, чем ожидалось — самолёты 70х. Но чтобы бомбить мирное население фугасом с 6000 метров они вполне подошли. Принуждение к перемирию состоялось. Были города в Латакии, на которые сыпали бомбы на протяжении 92 дней без перерывов. Конечно, захочешь договариваться, если твоя семья под 90 днями непрерывной бомбёжки.

Однако это ещё не армия. Всего медалек за “За участие в Сирийской операции” запрошено 10,000 штук. Вот таким и был полный контингент, который там был задействован: со всем спецназом, обслугой, батальонами охраны, летчиками, техниками, и поварами на базах.

Это ещё не армия — хотя, конечно, арабам и этого хватило. Тут работает правило белого человека. Белый человек всегда побьёт 20 арабов.Извините, если это не корректно политически, но ведь все мы знаем, что это правда. Вспомним, как американцы мололи в муку армии Хуссейна. Какое там было соотношение. Что-то лютое совсем. Типа уничтожили 3 дивизии — потерь ноль.

Моё предположение состоит в том, то у Путина есть примерно 60,000—90,000 человек боеспособной армии. При нападении на Украину — в пике этого нападения — около 20,000-30,000 человек этой боеспособной части было задействовано, около трети. Понятно, что даже Сирийская операция делала баланс сил острым. Заметьте — пока шли “бои” в Сирии, в Украине вообще наступила полная тишина и покой.

Теперь понятно, почему они не устроили никакого масштабного наступления летом 2015 и не пошли на Киев и так далее?

Если Украина будет (внезапно) в самом деле строить свою армию, то она начнёт Путина просто очень скоро бить и в хвост, и в гриву. Но Украина, конечно, ничего такого делать не будет. Действия президента Порошенко — как там его конфетная фабрика под Липецком — своим изяществом напоминают одноногого человека, который пытается бриться, держа бритву единственной ногой.

На это тяжко смотреть, хочется отвернуться и поплакать.

Но даже слухи о том, что у Путина могут быть какие-то зачатки боеспособной армии всколыхнули надежды всех милитаристов в Америке, и Европе, и вообще по всему миру. Ведь иначе, того гляди, вообще оружие некому будет продать.

Смешно тратить сотни миллиардов долларов на то, чтобы охотиться за кучкой оборванцев — несчастных,  необразованных, вооружённых калашами “террористов”. А вот Россия — это серьёзно. Это 100 лет назад была Великая Держава. Тут можно из Конгресса столько миллиардов вытрясти — и не старых калош — а полновесных долларов — прекрасных как вишнёвый цвет.

Военно Промышленный Комплекс США сейчас просто молится на Путина. Просто молится. “Это настоящий лидер, это же почти железный Адольф” — говорят они. “Что там какой-то нерешительный Обама со своим образованием и здравоохранением. Посмотрите — человек в крови до ушей — это же  настоящий зверь“. Производители танков, артиллерийских систем, бронетранспортёров — выпрыгивают из штанов от возбуждения.

Даешь танковое сражение в Европе! Даешь тактические ядерные удары на европейском театре военных действий! Зачем? Почему? А они не принимают наши ценности.

Тут абсолютно неважно, есть боеспособная армия или нет. Гораздо лучше даже, если нет. Важно только могут про это военные лоббисты ВПК убедительно наврать в Конгрессе США или нет. А они могут! Они умеют. Ведь лучше перебздеть, чем недобздеть, когда имеешь дело с Адольфом. И миллиарды потекут рекой к тем, кто уже потерял и надежду на окончание Великой Засухи Военных Заказов.

Нарушены границы, установленные по результатам Второй Мировой. Это не шутка. А значит теперь вооружаться до зубов срочно надо всем — с Южных Гор до Северных Морей. Спасибо, спасибо, Великий Кормчий.

Автор: Верола