Каждый из нас хотя бы раз задавался вопросом: “Идеальные выходные – они какие?” Ленивые и тягучие, образовательно-позвательные или же танцевальные? Предлагаем вашему вниманию формулу идеальных 48 часов без работы и забот. В неё вошли: интерактивная выставка в ARTPLAY, новогодний маркет, бесплатное веселье и не менее бесплатные танцы в “Конструкторе”. А также кусочек радости и веселья от шоу Big standup на закуску и злобу дня. Вы хотите успеть всё и ещё чуть-чуть? Тогда поехали!

#Космическая ПЯТНИЦА

Последний рабочий день недели – это прекрасный повод отложить все дела в сторону, поставить телефон на “беззвучный” и встретиться со старыми друзьями, любимыми или вовсе посвятить время самому прекрасному человеку на Земле – самому себе. Правда, встаёт вопрос – куда пойти, если билеты в театр или кино не были куплены заранее, а бары и рестораны уже поднадоели? Предлагаем отправиться в межгалактическое путешествие на Курской!

ARTPLAY MEDIA и “РОСКОМОС” создали мультимедийный проект “Космос. Love”, который объединил в себе историю развития идей человечества о Вселенной. Выставочное пространство Artplay поделено на 2 зоны: аванзал – познакомиться с работами художников-аваргандистов и мультимедийный зал – увидеть галактику изнутри.

Мультимедийное пространство, в свою очередь, поделено ещё на 3 зоны: 1. Предчувствие космоса. 2. На пороге новой жизни. 3. Бесконечная Вселенная. Здесь вам откроются внеземные необъятные пространства, вы увидите летательные аппараты, которые были спроектированы футурологами начала XX столетия, а также настоящие космические пейзажи, полученные силами современной инженерной мысли, помноженной на достигнутый ею уровень технологий. Как говорят организаторы, “выставка погружает в футуристический мир ретро-будущего”. А мы, переиначивая название известного фильма, скажем: вперёд – в прошлое!

За подарками на Ламбада-маркет

Правда, витать в облаках целый день нам некогда – Новый год на носу! А это значит, что пора запасаться подарками, сувенирами и тренироваться в поедании оливье на скорость (последнее необязательно). За идеями необычных сюрпризов отравляемся на Ламбада-маркет. И здесь неважно, присмотрели ли вы подарки на онлайн-площадке ярмарки или только ищете вдохновение — загляните 23–25 декабря в Трёхгорную мануфактуру. Гарантируем, что вы не уйдёте оттуда с пустыми руками.

В течение двух дней нас ждёт встреча с более чем 20 лучшими мастерами и их творениями. Дизайнерская одежда, украшения, товары для дома и игрушки ручной работы будут перемежаться с хорошей музыкой, выступлениями-сюрпризами и вашими побегами в фудкорт за пирожными и осетинскими пирогами. Будем слушать рождественский хор, примерять винтажные образы и покупать-покупать-покупать подарки всем, от любимого человека до троюродной тётушки из Бразилии. В общем, как всегда на Ламбада-маркете, танцуют все.

#КЛУБНАЯ СУББОТА

Кстати, о танцах. Последняя суббота 2016-го оказалась богата на вечеринки. Для начала мы решили заглянуть в клуб “Конструктор” на день рождения “Технополиса”. Но всех, навостривших ушки на бесплатную вечеринку, предупреждаем: осторожно – тяжело!

24 декабря в клубе “Конструктор” будут вминать танцпол те, кто даёт зелёный свет тяжёлым музыкальным направлениям, – радиошоу “Технополис”. За одиннадцать лет ребята уже сделали многое в FM-диапазоне. И теперь настало время поздравить их с очередным днём рождения вживую! Как сообщают организаторы, на размен второго десятка приедут многие известные диджеи (участники Kick’N’Screech) и, конечно, сам Виктор Строгонов. Так что если вы любите похардовее, повеселее и попрофессиональнее, пропустить такую вечеринку – это просто музыкальное преступление. Кстати, вход по промокодам свободный. Получить их можно на сайте организаторов до 18:00 24 декабря.

А вот за свежими релизами отправляемся в Powerhouse.

Команда Powerhouse решила побыть вашими персональными Дедами Морозами и Снегурочками и приготовила для гостей пространства кое-что необычное и, не побоимся этого слова, уникальное. В субботу в клуб нагрянет музыкальная банда “ИДА”, чтобы внести в вашу жизнь как можно больше любви и радости за одну ночь. Заряжаться вселенским счастьем начнём под последние релизы команды, неизданные пластинки и засекреченные от всех и каждого материалы. Помогать любить весь мир в целом и хаус-направление в частности будет особый гость вечера – Borrowed Identity.

Организаторы представляют берлинского гостя как неистового проводника гармонии и пастуха положительных эмоций на танцполе. К сказанному мы лишь добавим, что вход на праздник жизни – 500 рублей и 21 годок жизни. Но разве у мечты есть цена?

#Заключительное воскресенье

Рождественских ярмарок много не бывает — поэтому, чтобы избавить вас от мучительных метаний между московскими площадками, “Флакон” решил пригласить все площадки к себе. Два дня в пространстве дизайн-завода будут идти целых четыре тематических маркета: веганский, “карамельный”, “счастливый” и “сезонный”.

Кроссбукинг, йога, пряники-снежинки и даже настоящие северные олени. Пространство “Спейс” будет целиком отдано Хэппи Маркету: мини-парк аттракционов, фотозона с камином и площадке. Также там будет можно взять себе щенка из приюта. А ещё прокатиться на оленьей упряжке.

В “Кубе” откроется тематическая зона Organic People, куда обязательно нужно заглянуть всем противникам майонезно-салатного новогоднего безумства. Вегетарианцы с Organic People вдохновят вас на настоящие подвиги. Гостям расскажут, как провести праздники с пользой для тела и души, раскроют секреты зимнего аюрведического питания и замотивируют на занятия йогой. Отдельно стоит посетить фудкорт с веганской едой и тематический дизайн-маркет, где расписывают хной руки, наливают зелёный чай и гадают на таро.

Вы устали от рутины? В таком случае вам просто необходимо посмеяться на шоу Big standup!

Оно во второй раз соберёт на одной сцене самых смешных, саркастичных и жизнелюбивых людей в Москве. 25 декабря в тайном убежище от серых будней на Арбате – пространстве STAND UP club #1 вы сможете накачать свой пресс с помощью смеха, забыть о рядовых проблемах и прогнать печали и горести из своей жизни.

Организаторы мероприятия обещают, что подготовят для вас лучшие номера за год, но, как известно, в юморе всегда есть место импровизации. Ведь кто знает – что случится с актёрами клуба до начала шоу? Если вы ещё ни разу в своей жизни не сталкивались с жанром standup вживую, то, во-первых, многое потеряли.

Во-вторых, рассказываем: эта стезя юмора интересна тем, что отражает мир с необычной стороны. Говорить, а точнее – шутить, можно абсолютно на любую тему: бабушки в метро, офисные войны, кейсы из пробки и даже дети (вот про них смешнее всего). В общем, если вы хотите перевернуть свою жизнь с ног на голову и украсить её новыми положительными ощущениями, то билеты на шоу от 1000 рублей. А хорошее настроение – в подарок.

Источник:
junglefox.me

Больше интересных материалов читайте в нашем Telegram