Успех не приходит просто так. Он похож на цепочку крошечных удач, которые следуют друг за другом. Если ты хочешь достичь масштабной цели; если у тебя есть видение того, как это может произойти, и понимание того, какие шаги нужно сделать, то остаётся лишь одно: спросить себя, как начать движение уже сегодня или завтра. А самым главным вопросом будет:

Какие полезные привычки могут стать частью моей жизни, тем самым изменив её к лучшему?

Самое главное правило

Меньше говори и больше делай.

Всегда оставляй время для друзей

У тебя могут быть все богатства мира, но без друзей они не имеют никакого смысла. 

Совершенствуй свои хобби

То, что однажды принесло тебе удовольствие, может стать делом всей твоей жизни. Если ты любишь что-то, практикуй это. Не будь тем печальным персонажем, который говорит в старости молодежи: «Когда-то я любил играть на гитаре!». Если любил, почему до сих пор не играешь?

Ходи в зал

Любая активность пойдёт тебе на пользу. Нет ничего более отталкивающего, чем одышка после преодоления одного лестничного пролёта.

Окружи себя людьми, на которых ты хотел бы быть похож

Это одновременно и привычка, и выбор. Если ты не доволен своим окружением, то ты явно тормозишь свой путь к успеху. Будь в одной лодке с теми, кто хочет покорять вершины.

Читай

Серьёзно. Загружай книги, покупай печатные. Читай не только ленту инстаграма и фейсбука!

Не просто ставь цели, а следи за их выполнением

Кажется, наш мозг считает, что если ты записал задание в заметках, значит, уже наполовину выполнил его. Но если не лениться и отслеживать выполнение поставленных на неделю задач, то очень скоро можно увидеть впечатляющий прогресс. 

Никогда не ешь в одиночестве

Сделай своей привычкой есть с теми, с кем можно обсудить будущие проекты, идеи и от кого можно почерпнуть вдохновение.

Одевайся так, чтобы впечатлять

Клише, но является абсолютной правдой. Каждый раз показывай лучшее, на что ты способен, ведь никогда не знаешь, с кем столкнёшься в следующие 5 минут.

Учи других

Даже если в своём деле ты ещё не эксперт, всегда найдутся люди, которые захотят достичь твоего уровня мастерства. Делись своими знаниями с ними. Это хорошо не только для них, но и для тебя самого, ведь так ты ещё глубже понимаешь усвоенное и оттачиваешь свои навыки.

Разговаривай с людьми разных возрастов

Тебе должны быть интересны не только ровесники, люди постарше могут поделиться с тобой массой интересных советов и историй, а люди помладше могут подарить новые идеи и вдохновение.