Мой антиТОП городов России

Итак, теперь о самых ужасных непрезентабельных, грязных и мрачных городах России.
Интересно, что этот антирейтинг сформировать мне было намного тяжелее, чем ТОП-5.
Почему?
Потому что для антиТОПа кандидатов намного больше, чем для топа и еще нужно определить пятерку.1 место в моем антиТОПе городоы России второй год занимает Торжок.
Летом здесь еще более-менее, зелень скрывает разруху и запустение, но осенью и зимой… готовые декорации для фильмов о первых послевоенных годах в Советском Союзе

2 место – Щелкино. Да-да, мой любимый Крым. Не город – мечта. Мечта любого жителя этого города – уехать оттуда в Симферополь или Севастополь, чтобы найти более-менее приличную работу.
Город, построенный когда-то для обслуживания будущей Крымской АЭС, оказался обреченным в тот день, когда было принято решение о заморозке ее строительства. Теперь там полная безнадега, а когда в Крым пришел блэкаут, жителям Щелкино даже еду пришлось готовить на кострах…

3 место – Ростов Великий.
При всем уважении к городу, где снимали “Иван Васильевич меняет профессию”, глубокой истории и величественным храмам, то как выглядит сегодня этот город не выдерживает никакой критики.
Город, который называют жемчужиной Золотого Кольца имеет право и должен выглядеть совсем по-другому и люди, живущие в нем, заслуживают гораздо лучших условий

4 место – Курган.
Мрак, тлен и безнадега.
Это все, что можно сказать о Кургане…

5 место – Улан-Удэ.
Самый безликий и пыльный из городов России, в которых я был.
Больше о нем сказать нечего и возвращаться в него не хочется

И да, не обижайтесь, если вы живете в одном из этих городов…
Расскажите о своем антирейтинге городов России. Уверен, здесь будет большое разнообразие в комментах…