Запасы оливье подошли к концу, первая рабочая неделя осталась позади, а Новый год уже наступил? В таком случае пора приходить в себя и прощаться с диваном до следующих грандиозных праздников. Мы собрали для вас 7 мест, где вы сможете потанцевать, повосхищаться и побыть на свежем воздухе, а также насладиться зимой в полной мере! Но при всём этом не разориться на своем досуге. И… Начинаем! 

Попасть на уникальную выставку ледяных скульптур 

Первое место, куда мы отправимся, – парк “Сокольники”. Для того, чтобы потрогать, сфотографировать, а может, даже попробовать на вкус “Полярную звезду”. Предвосхищая все вопросы, отвечаем: “Нет, это не название новой конфеты, а выставка ледяных скульптур”. Она открылась в конце декабря и будет действовать до 28 февраля на главной аллее парка. За лирическим и утончённым названием экспозиции “Полярная звезда” скрыта не менее утончённая, но местами титаническая работа. Как это? Поясняем. Изначально в парк “Сокольники” привезли глыбы сибирского льда и снега, потом превратили их в дома, автомобили, животных и… Сами всё увидите на этих выходных. Но помните: пробовать на зубок сибирский лёд не советуем, лучше – фотографировать. 

Научиться танцевать рок-н-ролл на льду

Замёрзли? В таком случае не спешите бежать в метро! Туда вы всегда успеете, а вот научиться танцевать рок-н-ролл на коньках – нет. Следующий пункт назначения – “Рок-каток”. Хотите устроить необычное свидание или оригинально разучить пару новых движений? Тогда это лучший вариант провести выходной. Ведь где и когда вы сможете побыть немного Плющенко и попробовать свои силы под присмотром инструкторов? А если боитесь, что кто-нибудь начнёт играть в салочки во время обучения, то сомнения в сторону – в парке всё предусмотрели, и 14 января и 12 февраля вас ждут специальные рок-н-рольные полосы для катания. Кстати, вход на каток стоит всего-ничего – 0 рублей. 

Отправиться на вечеринку Fast Food Music: Back To The Future​

Раз уж речь зашла о танцах и музыке, то такое точно нельзя пропустить – 14 января клуб BROOKLYN HALL сменит привычный формат и устроит вечеринку Fast Food Music: Back To The Future. Размять тело на танцполе, порадоваться низким ценам в баре и послушать космического исполнителя SALUKI – это всё о 14 января. Организаторы говорят, что очень сильно соскучились по Москве, а за два месяца и многое почерпнули из туров по другим городам, так что приготовьтесь танцевать до победного, то есть до 5 утра. Вход 500 рублей.

Увидеть шедевры мировой фотографии ХХ века (18+)

Провести выходные и ни разу не прикоснуться к прекрасному? Ну уж нет. Следующая остановка – Центр фотографии имени братьев Люмьер. Если заглянете туда на выходных, то сможете увидеть и почувствовать непередаваемую палитру эмоций. А дело в том, что сейчас там гостят работы из российского частного собрания Elena’s collection – это 38 фотоснимков знаковых фигур XX века. Проще говоря, произведения тех, кто создавал современное фотоискусство в том виде, в котором мы его привыкли видеть (и мы сейчас не об Инстаграм).

Последняя возможность попасть на бесплатные ледовые шоу 

“Волшебный ледовый театр” постановщика Петра Чернышёва стартовал ещё в середине декабря. Так что если за месяц вы ни разу не были на катке площади Революции, то советуем заглянуть на последнюю постановку в это воскресенье. Что будет в программе: ”Щелкунчик” или же “Лебединое озеро”, а может, и “Чиполлино” – неизвестно. Зато мы точно знаем, что в перерывах между спектаклями вы сможете встать на коньки самостоятельно! А также взять пару уроков фигурного катания.

Посмотреть выставку ледяных фигур в Измайловском парке

После шумного застолья и непрекращающихся салютов так и манит побыть в тишине и спокойствии. И наша следующая остановка – “Лес чудес”. Эта интерактивная площадка спряталась в северной части Измайловского парка. Провести выходные в чудесном лесу можно и с друзьями, и с семьей, ведь тут вы найдёте всё – от катка до собак-улыбак хаски и выставки ледяных скульптур. Кстати, это главная достопримечательность. Организаторы уверяют, что лучше приходить вечером – подсвеченные ледяные фигуры и прятки в лабиринте сами создадут непринуждённую атмосферу счастья.

Попасть на закрытие рождественской ярмарки на ВДНХ

И завершает наши выходные большая рождественская ярмарка на ВДНХ. Здесь праздник можно продлить: побродить между торговых рядов, поиграть всей семьёй в фотоквест или же прогуляться по редкому маршруту ВДНХ и узнать все скрытые тайны парка. Ярмарка будет работать до 15 января, так что поспешите к павильону № 23 в эти выходные, чтобы поймать праздник за хвост.

Источник: 
junglefox.me

Больше интересных материалов читайте в нашем Telegram