1. ”Все в порядке”

Эта фраза — ключ ко всем проблемам. Лучше спокойно объяснить, что вас вывело из себя и обсудить возможные варианты решения. Да, конечно, сложно говорить, когда все внутри кипит. Но если остановиться на этапе, когда хочется выкрикнуть ”все в порядке! Не трогая меня!”, лучше сказать, что именно не устраивает, тогда ссора не разгорится дальше.

2. ”Вон у Жени из твоего офиса и машина больше, и дом свой, а чего добился ты?”.

Никогда не сравнивайте своего мужчину с другими. Даже если не хотели обидеть, а просто решили намекнуть, что ожидаете больших успехов от мужа. Для этого есть более деликатные фразы.

3. ”Да ты вообще ничего не понимаешь!” или ”Да что ты умеешь?”

Такими словами вы очень унижаете мужчину. После этого он вряд ли захочет вас понимать и что-то для вас делать.

4. ”Если бы я вышла замуж за другого…”

Тут начинаются предположения о безбедной жизни с вымышленным персонажем, у которого и руки золотые, и любил бы он вас больше, и дети получились бы юными академиками и пиликали на скрипке. Ни в коем случае не говорите так. Ведь выйти замуж за этого мужчину – ваш выбор.

5. ”Ты всегда делаешь все не так …”

Не так водишь машину, не так смотришь на моих подруг, не так выглядишь. Вы просто тыкаете лицом мужчину в грязь, а это не понравится никому.

6. ”Ты как мужчина немного стоишь…”

Этой фразой можно разрушить даже самые трепетные отношения. Снижение сексуальной оценки мужчины – ключ к разладу в интимной жизни.

7. ”Ты такой же, как твой отец (мать, брат и т.д.)…”

Оскорбляя семью мужа, вы навеки попадете в немилость. Не удивляйтесь, почему муж вас не берет с собой на семейный ужин.

8. ”Я-то уж точно могу прожить без тебя!”, ”Я тебя никогда и не любила, так — из жалости жила, да ради детей!”

Так вы мгновенно обесцените значимость своего партнера в вашей жизни. Скорей всего уже с этого момента вам следует начинать ”проживать без него”.

9. ”Да кому ты нужен такой-то…”

Еще одна фраза, вызывающая пренебрежение к человеку, с которым вы создали семью. Поверьте, вероятно он ”такой-то” будет очень даже нужен кому-то.

10. «Или ты сделаешь по-моему, или никакого интима!»

Шантаж интимными отношениями практикует не одно поколение женщин. Да вот только манипулировать мужчиной с помощью этого – дело низкое. С такими фразами мужчина возможно захочет найти их на стороне, без ущемления его гордости.