Давайте смотреть правде в глаза — иногда все валится из рук, жизнь трещит по швам. Возможно, вы потеряли работу, ваш брак обречен или вы не смогли сдать экзамен, и теперь вы просто чувствуете себя беспомощным. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.» Сегодня я хочу напомнить вам, что вы живете полноценной жизнью, даже если вы так не считаете. Вот 15 признаков этого.
1. Вы живете и учитесь

Никто не сказал, что жизнь легка. Вспомните ваши неудачи и поражения. Вы знаете, что все эти трудности привели вас туда, где вы сейчас находитесь. Продолжайте двигаться вперед и станьте тем, кем вы всегда хотели быть.

2. У вас есть удобная кровать

Я никогда не забуду интервью на NPR. Молодая женщина с Гаити рассказала свою историю. Когда она была маленькой, ей приходилось спать на земле, т.к. семья была очень бедной, они ночевали на улице. Меня очень впечатлила эта история. Необходимо ценить все, что у нас есть.
3. Вы стремитесь быть лучше

Эйнштейн как-то сказал: «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.» Действуйте и никогда не останавливайтесь на половине пути!
4. У вас есть/была работа

Если у вас есть работа — это престижно! Радуйтесь и цените это. Если вы недавно потеряли работу — не волнуйтесь! Вы снова найдете её. Быть может, это возможность, которую Вы так долго ждали, чтобы начать делать то, что вы по-настоящему любите.
5. Знание в ваших руках

Сейчас вы можете узнать все что захотите. Знание действительно в ваших руках! Помните об этой силе, это поможет вам в достижении вашей мечты.
6. Вы регулярно питаетесь

Иногда немного больше, чем нужно! Потратьте немного больше времени, чтобы насладиться обедом, смакуйте каждый кусочек и помните, что счастье в простых вещах.
7. У вас есть возможность выбора

Аристотель однажды сказал: «Совершенство никогда не случайно. Человек — господин своих действий, так что в его власти определиться посредством воли… во всём. » Надо ли говорить больше?

8. Вы испытали чувство любви и бабочек в животе

Ах, какое это чувство! Если вам когда-либо пришлось его испытать — вы действительно счастливый человек!
9. У вас есть чистая вода

Не следует это упускать из виду. Около 783 000 000 людей не имеют доступа к чистой воде по всему миру. Помните об этом!
10. У вас есть мечта

У вас есть возможность воплотить свою мечту. Не переставайте мечтать, так вы быстрее воплотите свою мечту.
11. Ваше счастье реально

Вы сами кузнец своего счастья. Вы все делаете для того, чтобы быть счастливым.

12. У вас есть одежда

А иногда слишком много вариантов, которые предлагают производители. Вы не ходите голым по улицам или плохо одетым. Вы получаете удовольствие от того, как вы выглядите и что вы носите.
13. Вы умеете прощать

Можете ли вы себе представить, как этот мир будет выглядеть без прощения? Представьте себе, каким несчастным вы бы были.  У вас есть уникальный дар прощать и двигаться дальше.
14. Вы верите в нечто большее

Будь то Бог, ваша семья или друзья. Вы можете верить… Это очень важно.
15. У вас есть друзья

Вы сами знаете, что настоящая дружба встречается не так часто. Если у вас есть настоящие друзья, цените это!