Семь вещей, которые нужно сделать в уходящем году, для того, чтобы следующий год был более счастливым и наполнен позитивом.

Каждый человек, проводящий уходящий год надеется на то, что в следующем году его жизнь будет намного лучше, ведь с Новым годом начнется и новая жизнь. Но, к большому сожалению, проходят новогодние каникулы и мы понимает, что абсолютно ничего не изменилось, все осталось таким же, как и было раньше.

Психологи объясняют это тем, что многие проблемы, которые мы могли бы решить в прошлом году, остались не решенными, в результате чего вошли в новый год.

Давайте посмотрим, что нужно сделать в уходящем году:

  • Может это покажется вам смешным, но мы настоятельно рекомендуем написать письмо самому загадочному деду – деду Морозу. Когда в последний раз вы это делали? Напиши те обо всем, что вас беспокоит, что вы хотите изменить, чего добиться и как именно проложить дорожку в светлое будущее. Но учтите, план должен быть реалистичным. Затем поставьте письмо в конверт и спрячьте на целый год. В конце следующего года достанете его и проверите, смогли ли вы воплотить все свои мечты в реальность. Если же нет, хорошо задумайте, что именно вам помешало и как достичь желаемого.
  • Не стоит скучать дома, зарядитесь позитивом. Так, к примеру, играйте в снежки, лепите снеговую бабу, катайтесь на санках и лыжах.
  • Избавься от всех негативных и тревожных мыслей. Включи музыку, поплачь, переключись на что-то хорошее.
  • Устрой для себя шопинг и купи то, о чем так давно мечтал. Если же финансовые средства ограничены, побалуй себя какой-то безделушкой.
  • Наведи порядок в шкафах, выброси старую одежду. Вы даже не представляете, насколько почувствуете себя легче.
  • Освежите интерьер. Да, конечно, ремонт стоит денег, но оно того стоит. Если же вам не по карману купить обновку, переставьте местами мебель, это тоже освежит интерьер.
  • Обязательно помирись с тем, кого ты обидел. Помни, вступать в новый год нужно с чистым сердцем и душой.

cluber.com.ua

.