Рэймонд Курцвейл родился в 1948 году. В 60 лет его биологический возраст равен 45-летнему. Он планирует дожить до конца 20-х, когда можно будет перепрограммировать биомеханизмы на более длительную жизнь, чтобы потом дожить до первой половины 30-х, когда можно будет загрузить сознание на другой носитель, это и будет означать бессмертие. Он не сказал, какие таблетки надо принимать, чтобы дожить до «первой переправы», но упомянул, что это полторы сотни таблеток в день и семь переливаний в неделю.

Пишет Рэймонд:

Когда мне было сорок, мой биологический возраст был равен тридцати восьми годам. Сейчас мне пятьдесят шесть, в результате комплексной работы над моим организмом, проводимой в клинике долголетия Гроссмана мой биологический возраст равен сорокам. Хотя, еще не достигнут консенсус о том, как измерять биологический возраст, но мои оценки по существующим тестам соответствует нормам населения этого возраста.

Эти результаты не случайны. Уже есть фантастические методы лечения болезней сердца, рака и других неврологических заболеваний, основывающиеся на идее перепрограммирования. Я принимаю около 150 таблеток в день и полудюжину внутривенных инъекций каждую неделю для поддержания своего здоровья и тела в хорошей форме, надеясь жить вечно. Я постоянно обследую себя. Все мои показатели в идеальных диапазонах. Я сканирую свои артерии, чтобы увидеть накопления — у меня нет атеросклероза. Я выгляжу молодым на тестах по определению биологического возраста Гроссманом. И я держусь подальше от идей, которые недоказанные и рискованные (использование человеческого гормона роста, например).

Гроссман и я изучаем нескольких сотен методов лечения, которые я использую для безопасности и эффективности.

Курцвейл Рэй (2005-09-22). TRANSCEND: программа оздоровления в 9 шагов.