1 день:

Как это могло случиться??? Вспоминаю, что я попал в аварию, потом вокруг моего тела собралось много людей. Неизвестный мне мужчина что-то громко кричит, а все одновременно смотрят на меня. А я в то время целый, невредимый и не могу разобраться, что стало причиной такой паники.

 

1 неделя:

Решил посетить врача. Тот сказал, что все органы функционируют правильно, никаких отклонений нет. После чего взял кров на анализы. Рана от укола затянулась всего за несколько секунд, что меня не на шутку испугало. Хорошо, что доктор этого не увидел.

Когда пришел домой, то решил провести эксперимент. Хотя и страшно было причинять себе боль, я уколол палец. Из него вытекла маленькая капелька крови, после чего рана быстро зажила.

Что же со мной происходит?

 

1 месяц:

Я перестал ощущать голод и необходимость во сне. Могу неделю ничего не пить и не есть, при этом чувствую себя комфортно. С одной стороны хорошо, но привычки все равно проявляются. Иногда хочу кусок жареного стейка или мороженого, чтобы вспомнить их вкус.

1 год:

Сегодня произошла трагедия – я снова встретился со смертью. Вместе со своей любимой мы ехали горной местностью. Я так увлекся девушкой, что не увидел поворота, и автомобиль слетел в обрыв. Я смог обнять девушку и что-то прокричал ей, а что именно — не могу вспомнить. Когда я пришел в сознание, то увидел гору металла, который трудно было назвать автомобилем. Моя девушка умерла, а я опять остался цел и невредим.

10 лет:

10 лет я посвятил военной службе по контракту. За это время я стал бойцом и многому научился. Хорошо, что с моими качествами мне это удавалось намного лучше, чем другим.

Я пошел служить в места, где проходили боевые действия, чтобы хоть как-то отвлечь себя от мысли «кто же я?» Когда постоянно пытаешься укрыться от вражеских пуль, то забываешь о своих умениях, которыми обладал. Мой полк – это моя вторая семья, но и им я никогда не поведаю, что ночью во время вылазок мог умереть раз 5-6. Хотя, если честно, я уже и сам не помню.

Хорошо, что после возвращения я смог объяснить, почему остался невредимый. Но этим мало кто всерьез интересовался. Остался живой – и хорошо.

Вскоре я стал своего рода талисманом для полка. Я и сам хотел в это верить. Но во время наступления на место нашей дислокации упала ракета. Впоследствии не осталось в живых никого, кроме меня.

100 лет:

Количество людей на планете разрастается с бешеной скоростью. За столетие с 7 млрд. нас стало 20. За это время улучшилось качество жизни, началось освоение морского дна вплоть до создания там городов-миллионников. Были созданы чипы-имплантанты, которые могли передавать другим свои мысли. Разговоры стали использоваться совсем редко, но люди сами выбрали такой путь.

 

1000 лет:

Моя жизнь – настоящая скука. Я имею все, что только могу пожелать, вот только интереса ни к чему не осталось. Единственная радость – наука. Ей я и посвящаю сейчас все свое время.

 

10000 лет:

Годы идут мимо меня. Все потеряло краски: даты, музыка, литература…Все повторяется. Из нового — люди освоили космос и отправились туда. Я же остался в колыбели человечества, так как решил, что не найду места в новом свете.

 

100000 лет:

Прошел ледниковый период. Вчера, позавчера или несколько лет…я потерял счет времени. Я хожу по пустыне, желая найти хоть что-то, что вызвало бы у меня интерес, но пока безрезультатно.

 

1000000 лет:

Я увидел все: как жизнь рождалась и как умирала, я пережил засухи и наваждения. Здесь, где я сейчас, есть вода, солнце и подходящая для жизни температура, но нет людей.

Совсем недавно моя кровь по чистой случайности оказалась в океане, а со временем я увидел маленьких существ, по внешних признаках напоминающих рыб.

У меня появилась надежда. Возможно, скоро появится что-то новое: новые люди и цивилизации, а я буду стоять у их истоков. Я буду присматривать за новым миром и смогу его многому научить.

А пока осталось подождать. Но это я умею делать лучше всего.